Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий - «Новости дня» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 15:47, 24 февраля 2019
Все новости

Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий - «Новости дня»

Правительство РФ готовится к перерасчету пенсий, для каждого пенсионера он будет индивидуальным, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" в воскресенье, 24 февраля, она сообщила, что решение изменить порядок индексации пенсий сверх прожиточного минимума...
Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий - «Новости дня»



Правительство РФ готовится к перерасчету пенсий, для каждого пенсионера он будет индивидуальным, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.


В программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" в воскресенье, 24 февраля, она сообщила, что решение изменить порядок индексации пенсий сверх прожиточного минимума пенсионера, которое озвучил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, было принято в том числе после жалоб граждан: мол, пенсии поднять обещали, но многие обещанного не получили.


Как пояснила Голикова, это было связано с законодательным ограничением, согласно которому нельзя было выплачивать сумму, превышающую прожиточный минимум. Письма с подобными жалобами стали приходить после 1 января, получал их и президент, добавила вице-премьер.


Как сообщила Голикова, в ходе перерасчета будет учтена индексация пенсий, которая произошла с 1 января 2019 года. Перерасчет коснется также граждан, которым полагается ежемесячная денежная выплата: это инвалиды, участники Великой Отечественной войны и так далее.


Сейчас, в соответствии с законодательством РФ, если размер пенсии ниже уровня прожиточного минимума пенсионера, государство доплачивает недостающую сумму. Как объясняли в социальном блоке правительства, именно из-за этого механизма расчетов не все пенсионеры ощутили обещанную индексацию пенсий.


Правительство РФ готовится к перерасчету пенсий, для каждого пенсионера он будет индивидуальным, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" в воскресенье, 24 февраля, она сообщила, что решение изменить порядок индексации пенсий сверх прожиточного минимума пенсионера, которое озвучил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, было принято в том числе после жалоб граждан: мол, пенсии поднять обещали, но многие обещанного не получили. Как пояснила Голикова, это было связано с законодательным ограничением, согласно которому нельзя было выплачивать сумму, превышающую прожиточный минимум. Письма с подобными жалобами стали приходить после 1 января, получал их и президент, добавила вице-премьер. Как сообщила Голикова, в ходе перерасчета будет учтена индексация пенсий, которая произошла с 1 января 2019 года. Перерасчет коснется также граждан, которым полагается ежемесячная денежная выплата: это инвалиды, участники Великой Отечественной войны и так далее. Сейчас, в соответствии с законодательством РФ, если размер пенсии ниже уровня прожиточного минимума пенсионера, государство доплачивает недостающую сумму. Как объясняли в социальном блоке правительства, именно из-за этого механизма расчетов не все пенсионеры ощутили обещанную индексацию пенсий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика