"Газпром" отчитался о своих успехах в Европе и Китае - «Новости дня» » «Новости Дня»
Edwards
Опубликовано: 06:49, 26 февраля 2019
Все новости

"Газпром" отчитался о своих успехах в Европе и Китае - «Новости дня»

Рост добычи газа "Газпромом" к 2035 году может составить от 80 до 115 млрд кубических метров за счет развития проектов в новых регионах. Об этом сообщил во вторник член правления "Газпрома" Олег Аксютин на Дне инвестора компании в Гонконге. Также, по его словам, компания увеличила свою долю на европейском...
"Газпром" отчитался о своих успехах в Европе и Китае - «Новости дня»

Рост добычи газа "Газпромом" к 2035 году может составить от 80 до 115 млрд кубических метров за счет развития проектов в новых регионах. Об этом сообщил во вторник член правления "Газпрома" Олег Аксютин на Дне инвестора компании в Гонконге.


Также, по его словам, компания увеличила свою долю на европейском рынке с 34,7% в 2017 году до 36,7% в 2018-м. "Мы занимаем ведущие позиции на европейском рынке газа, обеспечивая по итогам прошлого года 36,7% от объема потребления", — сказал Олег Аксютин.


Что касается Китая, который был назван самым динамичным рынком газа в мире, то "Газпром" в случае реализации новых проектов к 2035 году может стать крупнейшим поставщиком газа на рынок этой страны, обеспечивая до 13% в общем потреблении газа в Китае.


"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", передает ТАСС. Поставки газа в Китай планируется начать 1 декабря.


Всего в страны дальнего зарубежья в 2018 году было экспортировано 201,8 миллиарда кубометров газа, сообщает РИА Новости.


Рост добычи газа "Газпромом" к 2035 году может составить от 80 до 115 млрд кубических метров за счет развития проектов в новых регионах. Об этом сообщил во вторник член правления "Газпрома" Олег Аксютин на Дне инвестора компании в Гонконге. Также, по его словам, компания увеличила свою долю на европейском рынке с 34,7% в 2017 году до 36,7% в 2018-м. "Мы занимаем ведущие позиции на европейском рынке газа, обеспечивая по итогам прошлого года 36,7% от объема потребления", — сказал Олег Аксютин. Что касается Китая, который был назван самым динамичным рынком газа в мире, то "Газпром" в случае реализации новых проектов к 2035 году может стать крупнейшим поставщиком газа на рынок этой страны, обеспечивая до 13% в общем потреблении газа в Китае. "Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", передает ТАСС. Поставки газа в Китай планируется начать 1 декабря. Всего в страны дальнего зарубежья в 2018 году было экспортировано 201,8 миллиарда кубометров газа, сообщает РИА Новости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика