Daily Mail: 15 британских министров готовы уйти в отставку из-за Brexit - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Stephen
Опубликовано: 09:40, 26 февраля 2019
Все новости

Daily Mail: 15 британских министров готовы уйти в отставку из-за Brexit - «Новости Дня»

Geert Vanden Wijngaert/APПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй может столкнуться с массовым восстанием министров — по меньшей мере 15 человек готовы уйти в отставку, если она пойдет на Brexit (выход из Европейского...
Daily Mail: 15 британских министров готовы уйти в отставку из-за Brexit - «Новости Дня»

Geert Vanden Wijngaert/AP

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может столкнуться с массовым восстанием министров — по меньшей мере 15 человек готовы уйти в отставку, если она пойдет на Brexit (выход из Европейского союза) без сделки с ЕС, пишет британский таблоид Daily Mail.

По информации таблоида, Мэй готова предотвратить массовую отставку и исключить выход из ЕС без сделки. Накануне вечером 23 британских законодателя провели тайную встречу, чтобы обсудить, как остановить сценарий Brexit без сделки. Члены британского парламента готовы добиваться от премьер-министра отсрочки Brexit, если сделка Мэй будет отклонена.

Как отмечает издание, в их числе и министр по делам бизнеса Грег Кларк, министр юстиции Дэвид Гауке, а также министр труда и пенсий Эмбер Радд. Другие в партии Тори тоже готовы подать в отставку ради того, чтобы предотвратить Brexit без сделки. До 25 членов партии также угрожают поддержать «восстание» против Мэй, пишет таблоид.

По словам источника в консервативной партии, в случае если 20 министров уйдут в отставку, это повлечет «катастрофические последствия для британского правительства».

Ранее сообщалось, что британские министры поставили ультиматум по сделке по Brexit.


Geert Vanden Wijngaert/APПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй может столкнуться с массовым восстанием министров — по меньшей мере 15 человек готовы уйти в отставку, если она пойдет на Brexit (выход из Европейского союза) без сделки с ЕС, пишет британский таблоид Daily Mail. По информации таблоида, Мэй готова предотвратить массовую отставку и исключить выход из ЕС без сделки. Накануне вечером 23 британских законодателя провели тайную встречу, чтобы обсудить, как остановить сценарий Brexit без сделки. Члены британского парламента готовы добиваться от премьер-министра отсрочки Brexit, если сделка Мэй будет отклонена. Как отмечает издание, в их числе и министр по делам бизнеса Грег Кларк, министр юстиции Дэвид Гауке, а также министр труда и пенсий Эмбер Радд. Другие в партии Тори тоже готовы подать в отставку ради того, чтобы предотвратить Brexit без сделки. До 25 членов партии также угрожают поддержать «восстание» против Мэй, пишет таблоид. По словам источника в консервативной партии, в случае если 20 министров уйдут в отставку, это повлечет «катастрофические последствия для британского правительства». Ранее сообщалось, что британские министры поставили ультиматум по сделке по Brexit.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика