«Правительство Ку-клукс-клана»: Мадуро обвинил Трампа в желании войны в эфире ABC News - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 09:40, 26 февраля 2019
Все новости

«Правительство Ку-клукс-клана»: Мадуро обвинил Трампа в желании войны в эфире ABC News - «Новости Дня»

Marco Bello/ReutersПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Соединенные Штаты в создании искусственного кризиса с целью развязать войну в Южной Америке. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу...
«Правительство Ку-клукс-клана»: Мадуро обвинил Трампа в желании войны в эфире ABC News - «Новости Дня»

Marco Bello/Reuters

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Соединенные Штаты в создании искусственного кризиса с целью развязать войну в Южной Америке. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу ABC News.

«Все, что сделало правительство США, было обречено на провал. Они пытаются сфабриковать кризис, чтобы оправдать политическую эскалацию и военное вмешательство в Венесуэле для того, чтобы развязать войну в Южной Америке», — заявил Мадуро.

По словам венесуэльского лидера, Соединенные Штаты «хотят венесуэльскую нефть» и «готовы воевать за эту нефть». На вопрос, боится ли он Трампа, Мадуро сказал, что не боится президента США, но боится окружающих его людей.

«Экстремистское правительство Ку-клукс-клана, которым руководит Дональд Трамп, хочет войны за нефть и больше, чем только за нефть», — сказал Мадуро.

Венесуэльский лидер призвал Трампа изменить свою политику в отношении Венесуэлы. Он добавил, что Венесуэла имеет право на мир и готова к прямому диалогу с американским правительством. Мадуро отметил, что он всегда останется человеком, готовым «протянуть руку» и начать мирный диалог.

«Мы — южноамериканцы, вы — североамериканцы. Давайте искать решения XXI века, а не решения времен холодной войны. Холодная война должна остаться позади», — сказал Мадуро.

По его словам, Трамп должен быть готов «узнать венесуэльскую правду» и увидеть «другую сторону медали», чтобы начать «новый путь». Кроме того, Мадуро заявил, что в Венесуэле существует полная свобода политических выражений, мнений, свобода прессы.

Ранее в Венесуэле на фоне экономического и продовольственного кризиса установилось двоевластие. США, ряд стран Латинской Америки и европейских государств признали оппозиционного лидера и главу парламента Хуана Гуайдо временным президентом страны. Россия выразила поддержку Мадуро.


Marco Bello/ReutersПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Соединенные Штаты в создании искусственного кризиса с целью развязать войну в Южной Америке. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу ABC News. «Все, что сделало правительство США, было обречено на провал. Они пытаются сфабриковать кризис, чтобы оправдать политическую эскалацию и военное вмешательство в Венесуэле для того, чтобы развязать войну в Южной Америке», — заявил Мадуро. По словам венесуэльского лидера, Соединенные Штаты «хотят венесуэльскую нефть» и «готовы воевать за эту нефть». На вопрос, боится ли он Трампа, Мадуро сказал, что не боится президента США, но боится окружающих его людей. «Экстремистское правительство Ку-клукс-клана, которым руководит Дональд Трамп, хочет войны за нефть и больше, чем только за нефть», — сказал Мадуро. Венесуэльский лидер призвал Трампа изменить свою политику в отношении Венесуэлы. Он добавил, что Венесуэла имеет право на мир и готова к прямому диалогу с американским правительством. Мадуро отметил, что он всегда останется человеком, готовым «протянуть руку» и начать мирный диалог. «Мы — южноамериканцы, вы — североамериканцы. Давайте искать решения XXI века, а не решения времен холодной войны. Холодная война должна остаться позади», — сказал Мадуро. По его словам, Трамп должен быть готов «узнать венесуэльскую правду» и увидеть «другую сторону медали», чтобы начать «новый путь». Кроме того, Мадуро заявил, что в Венесуэле существует полная свобода политических выражений, мнений, свобода прессы. Ранее в Венесуэле на фоне экономического и продовольственного кризиса установилось двоевластие. США, ряд стран Латинской Америки и европейских государств признали оппозиционного лидера и главу парламента Хуана Гуайдо временным президентом страны. Россия выразила поддержку Мадуро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика