Около 130 кг незадекларированной парфюмерии и косметики задержали уссурийские таможенники - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Михаил
Опубликовано: 12:08, 28 февраля 2019
Все новости

Около 130 кг незадекларированной парфюмерии и косметики задержали уссурийские таможенники - «Новости Уссурийска»

Около 130 кг незадекларированной парфюмерии и косметики задержали уссурийские таможенники Попытку незаконного вывоза из России 129,1 кг парфюмерии и косметики пресекли сотрудники Уссурийской таможни. Правонарушение было выявлено на Матвеевском таможенном посту (Приморский край), на границе с Северной Кореей.
Около 130 кг незадекларированной парфюмерии и косметики задержали уссурийские таможенники - «Новости Уссурийска»

Попытку незаконного вывоза из России 129,1 кг парфюмерии и косметики пресекли сотрудники Уссурийской таможни. Правонарушение было выявлено на Матвеевском таможенном посту (Приморский край), на границе с Северной Кореей.

Как сообщил начальник Матвеевского таможенного поста, при досмотре пассажирского вагона на станции Хасан таможенники обнаружили на полках в двух купе коробки с косметикой и парфюмерией. В коробках находились кремы для лица торговых марок «L'OREAL» и «NIVEA», тоники и молочко для снятия макияжа «L'OREAL», туалетная вода для мужчин и женщин российского производства «LAKESCOAST» и «SIGARECORONAPARIS», а также российская парфюмерная вода «LACOTEPARFUM». Всего было обнаружено 634 упаковки с кремами и флаконами на сумму почти 173 тысячи рублей.

Владелец товара — гражданин КНДР сообщил, что косметику и парфюмерию он вез на родину по просьбе друзей. Как рассказал начальник Матвеевского таможенного поста Александр Дашенкин, товар не был задекларирован и попадает под ограничительные меры согласно резолюции Совета Безопасности ООН.

Уссурийская таможня в отношении жителя Северной Кореи возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров). Правонарушителю грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара, с конфискацией. Товар изъят, направлен на экспертизу.

Справка

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 27.05.2007 №?665 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1718 от 14 октября 2006 г.» парфюмерные товары общей стоимостью свыше 5 тысяч рублей запрещены к вывозу с территории Российской Федерации.


Попытку незаконного вывоза из России 129,1 кг парфюмерии и косметики пресекли сотрудники Уссурийской таможни. Правонарушение было выявлено на Матвеевском таможенном посту (Приморский край), на границе с Северной Кореей. Как сообщил начальник Матвеевского таможенного поста, при досмотре пассажирского вагона на станции Хасан таможенники обнаружили на полках в двух купе коробки с косметикой и парфюмерией. В коробках находились кремы для лица торговых марок «L'OREAL» и «NIVEA», тоники и молочко для снятия макияжа «L'OREAL», туалетная вода для мужчин и женщин российского производства «LAKESCOAST» и «SIGARECORONAPARIS», а также российская парфюмерная вода «LACOTEPARFUM». Всего было обнаружено 634 упаковки с кремами и флаконами на сумму почти 173 тысячи рублей. Владелец товара — гражданин КНДР сообщил, что косметику и парфюмерию он вез на родину по просьбе друзей. Как рассказал начальник Матвеевского таможенного поста Александр Дашенкин, товар не был задекларирован и попадает под ограничительные меры согласно резолюции Совета Безопасности ООН. Уссурийская таможня в отношении жителя Северной Кореи возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров). Правонарушителю грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара, с конфискацией. Товар изъят, направлен на экспертизу. Справка Согласно Указу Президента Российской Федерации от 27.05.2007 №?665 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1718 от 14 октября 2006 г.» парфюмерные товары общей стоимостью свыше 5 тысяч рублей запрещены к вывозу с территории Российской Федерации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика