У задержанных террористов нашли оружие и фото полицейского чина - «Новости дня» » «Новости Дня»
Marshman
Опубликовано: 12:11, 01 марта 2019
Все новости

У задержанных террористов нашли оружие и фото полицейского чина - «Новости дня»

Три исламиста, планировавшие устроить серию терактов и убить полицейских, задержаны в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщила в пятницу официальный представитель МВД Ирина Волк, сотрудники полиции раскрыли законспирированную террористическую ячейку, члены которой разделяли идеологию международной террористической...
У задержанных террористов нашли оружие и фото полицейского чина - «Новости дня»



Три исламиста, планировавшие устроить серию терактов и убить полицейских, задержаны в Ханты-Мансийском автономном округе.


Как сообщила в пятницу официальный представитель МВД Ирина Волк, сотрудники полиции раскрыли законспирированную террористическую ячейку, члены которой разделяли идеологию международной террористической организации, имея связи с бандподпольем на Северном Кавказе.


Как удалось установить, преступники встречались на конспиративных квартирах в городах Сургуте и Пыть-Ях, где разрабатывали варианты нападений на объекты особой важности и жизнеобеспечения, органы государственной власти и правопорядка. Боевики также планировали взрывы в местах массового скопления людей.


По словам Волк, двое из них задержаны 1 и 15 февраля, при личном досмотре у одного изъята граната РГД-5 с запалом, а с пояса снято самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.


При обыске изъяты поражающие элементы, взрывчатка, готовое к использованию СВУ на основе пластичной взрывчатки мощностью порядка 600 граммов в тротиловом эквиваленте.


Также установлен и задержан еще один из участников террористической группы. При себе у него был пистолет Макарова с патронами, а также и фотография руководителя одного из подразделений УМВД России, на которого, судя по всему, планировалось покушение. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Теракт".


Три исламиста, планировавшие устроить серию терактов и убить полицейских, задержаны в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщила в пятницу официальный представитель МВД Ирина Волк, сотрудники полиции раскрыли законспирированную террористическую ячейку, члены которой разделяли идеологию международной террористической организации, имея связи с бандподпольем на Северном Кавказе. Как удалось установить, преступники встречались на конспиративных квартирах в городах Сургуте и Пыть-Ях, где разрабатывали варианты нападений на объекты особой важности и жизнеобеспечения, органы государственной власти и правопорядка. Боевики также планировали взрывы в местах массового скопления людей. По словам Волк, двое из них задержаны 1 и 15 февраля, при личном досмотре у одного изъята граната РГД-5 с запалом, а с пояса снято самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. При обыске изъяты поражающие элементы, взрывчатка, готовое к использованию СВУ на основе пластичной взрывчатки мощностью порядка 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Также установлен и задержан еще один из участников террористической группы. При себе у него был пистолет Макарова с патронами, а также и фотография руководителя одного из подразделений УМВД России, на которого, судя по всему, планировалось покушение. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Теракт".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика