Crew Dragon пристыковался к МКС - «Новости дня» » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 15:04, 03 марта 2019
Все новости

Crew Dragon пристыковался к МКС - «Новости дня»

Американский космический корабль Dragon-2 (Crew Dragon) успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщается в микроблоге Американского космического агентства NASA. Стыковка произошла в 13.56 по московскому времени. Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon-2 стартовала в субботу...
Crew Dragon пристыковался к МКС - «Новости дня»

Американский космический корабль Dragon-2 (Crew Dragon) успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщается в микроблоге Американского космического агентства NASA. Стыковка произошла в 13.56 по московскому времени.


Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon-2 стартовала в субботу с космодрома на мысе Канаверал. Корабль совершает первый испытательный полет в беспилотном режиме. Роль экипажа "исполняет" манекен Рипли, названный так в честь главного персонажа фантастической киносаги "Чужой".


Ранее сообщалось, что российская сторона высказывала опасения по поводу безопасности стыковки нового корабля. Как поясняли в NASA, российских специалистов не устраивало отсутствие дополнительной системы экстренного предотвращения столкновения корабля со станцией с помощью электроники. NASA по просьбе "Роскосмоса" изменило траекторию стыковки для большей безопасности во время сближения и стыковки. Если полет пройдет успешно, уже в июле корабль повезет на орбиту первых астронавтов.


Dragon-2 разработан для доставки космонавтов на МКС. Сейчас ее осуществляют исключительно с помощью российских ракет.


Американский космический корабль Dragon-2 (Crew Dragon) успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщается в микроблоге Американского космического агентства NASA. Стыковка произошла в 13.56 по московскому времени. Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon-2 стартовала в субботу с космодрома на мысе Канаверал. Корабль совершает первый испытательный полет в беспилотном режиме. Роль экипажа "исполняет" манекен Рипли, названный так в честь главного персонажа фантастической киносаги "Чужой". Ранее сообщалось, что российская сторона высказывала опасения по поводу безопасности стыковки нового корабля. Как поясняли в NASA, российских специалистов не устраивало отсутствие дополнительной системы экстренного предотвращения столкновения корабля со станцией с помощью электроники. NASA по просьбе "Роскосмоса" изменило траекторию стыковки для большей безопасности во время сближения и стыковки. Если полет пройдет успешно, уже в июле корабль повезет на орбиту первых астронавтов. Dragon-2 разработан для доставки космонавтов на МКС. Сейчас ее осуществляют исключительно с помощью российских ракет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика