Москалькова попросила комиссара ООН вступиться за Вышинского - «Новости дня» » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 12:34, 05 марта 2019
Все новости

Москалькова попросила комиссара ООН вступиться за Вышинского - «Новости дня»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет "как-то повлиять на украинскую сторону" в ситуации с заключением российского журналиста Кирилла Вышинского. В рамках встречи в Женеве Москалькова передала Бачелет письмо, в котором объяснила необходимость медицинского обследования Вышинского независимыми врачами. При этом она подчеркнула, что упрятанный в тюрьму журналист "ничего не совершал, кроме занятий своей профессиональной журналистской
Москалькова попросила комиссара ООН вступиться за Вышинского - «Новости дня»



Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет "как-то повлиять на украинскую сторону" в ситуации с заключением российского журналиста Кирилла Вышинского.


В рамках встречи в Женеве Москалькова передала Бачелет письмо, в котором объяснила необходимость медицинского обследования Вышинского независимыми врачами. При этом она подчеркнула, что упрятанный в тюрьму журналист "ничего не совершал, кроме занятий своей профессиональной журналистской деятельностью", передает ТАСС.


Главный редактор портала РИА Новости — Украина был задержан 15 мая 2018 года сотрудниками Службы безопасности Украины по обвинению в государственной измене, позднее Вышинского обвинили еще и в незаконном обороте оружия.


В настоящее время он содержится в СИЗО Херсона. Срок ареста ему продлен до 8 апреля. Адвокаты Вышинского пытаются оспорить это решение. Также в Верховный суд Украины подана жалоба на условия содержания арестованного. Рассмотрение жалобы назначено на 20 марта, ожидается, что Вышинского для участия в заседании доставят в Киев.


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет "как-то повлиять на украинскую сторону" в ситуации с заключением российского журналиста Кирилла Вышинского. В рамках встречи в Женеве Москалькова передала Бачелет письмо, в котором объяснила необходимость медицинского обследования Вышинского независимыми врачами. При этом она подчеркнула, что упрятанный в тюрьму журналист "ничего не совершал, кроме занятий своей профессиональной журналистской деятельностью", передает ТАСС. Главный редактор портала РИА Новости — Украина был задержан 15 мая 2018 года сотрудниками Службы безопасности Украины по обвинению в государственной измене, позднее Вышинского обвинили еще и в незаконном обороте оружия. В настоящее время он содержится в СИЗО Херсона. Срок ареста ему продлен до 8 апреля. Адвокаты Вышинского пытаются оспорить это решение. Также в Верховный суд Украины подана жалоба на условия содержания арестованного. Рассмотрение жалобы назначено на 20 марта, ожидается, что Вышинского для участия в заседании доставят в Киев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика