Путин потребовал от банков не накручивать льготную ставку по ипотеке выше 6% - «Новости дня» » «Новости Дня»
Лилиана
Опубликовано: 21:13, 05 марта 2019
Все новости

Путин потребовал от банков не накручивать льготную ставку по ипотеке выше 6% - «Новости дня»

Путин потребовал от банков не накручивать льготную ставку по ипотеке выше 6% - «Новости дня»
Путин потребовал от банков не накручивать льготную ставку по ипотеке выше 6% - «Новости дня»

 Президент России Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным назвал принципиально важным обеспечить реальную ставку в 6% по ипотеке для семей, имеющих двух и более детей.



«Очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку 6% и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было. Это принципиально», – сказал глава государства, передает ТАСС.



Он пообещал переговорить с ЦБ, «чтобы такой же контроль осуществлялся за деятельностью всех финансовых учреждений на этом направлении».



«Для человека в конце концов не важно, где льготы, где не льготы. Если ему платить больше, то ему все равно, кто принял по этому поводу решение», – пояснил свою позицию президент.



В феврале глава Сбербанка Герман Греф пообещал, что в следующем году ставки по ипотеке достигнут 8%.



Перед этим Путин заявил, что «правительству и Центральному банку нужно последовательно удерживать линию на снижение ставок по ипотеке до 9%, а затем до 8% и ниже», согласно майскому указу.



После понижения ипотечных ставок с осени 2018 года начались повышения. В настоящее время ипотека на новостройку в Сбербанке обойдется минимум в 11%, а в ВТБ – в 10,1%. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент России Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным назвал принципиально важным обеспечить реальную ставку в 6% по ипотеке для семей, имеющих двух и более детей. «Очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку 6% и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было. Это принципиально», – сказал глава государства, передает ТАСС. Он пообещал переговорить с ЦБ, «чтобы такой же контроль осуществлялся за деятельностью всех финансовых учреждений на этом направлении». «Для человека в конце концов не важно, где льготы, где не льготы. Если ему платить больше, то ему все равно, кто принял по этому поводу решение», – пояснил свою позицию президент. В феврале глава Сбербанка Герман Греф пообещал, что в следующем году ставки по ипотеке достигнут 8%. Перед этим Путин заявил, что «правительству и Центральному банку нужно последовательно удерживать линию на снижение ставок по ипотеке до 9%, а затем до 8% и ниже», согласно майскому указу. После понижения ипотечных ставок с осени 2018 года начались повышения. В настоящее время ипотека на новостройку в Сбербанке обойдется минимум в 11%, а в ВТБ – в 10,1%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)