Украинский журналист Скачко уверен, что будет арестован следом за Вышинским - «Новости дня» » «Новости Дня»
Bradberry
Опубликовано: 15:01, 06 марта 2019
Все новости

Украинский журналист Скачко уверен, что будет арестован следом за Вышинским - «Новости дня»

Киевский журналист Владимир Скачко уверен, что 11 марта он будет арестован. Об этом он рассказал в прямом эфире программы "60 минут". "11 марта в 11 часов я буду, скорее всего, арестован. Мне светит от 5 до 10 лет тюрьмы. Меня обвиняют в сговоре с Кириллом Вышинским по статье 5.10, подразумевающей конфискацию...
Украинский журналист Скачко уверен, что будет арестован следом за Вышинским - «Новости дня»

Киевский журналист Владимир Скачко уверен, что 11 марта он будет арестован. Об этом он рассказал в прямом эфире программы "60 минут".


"11 марта в 11 часов я буду, скорее всего, арестован. Мне светит от 5 до 10 лет тюрьмы. Меня обвиняют в сговоре с Кириллом Вышинским по статье 5.10, подразумевающей конфискацию имущества", — сказал Скачко.



Они пытались меня найти и обвиняли в том, что именно я оторвал Крым и Донбасс. Это называется посягательство на территориальную целостность Украины.



Поводом для возбуждения уголовного дела стала статья, опубликованная 16 марта 2014 года, — "Крым. Возвращение или уход", где анализировались варианты сохранения Украиной Крыма. В частности, посредством переговоров.




"Это было воспринято определенными господами как посягательство на территориальную целостность Незалежной. В какой бредовой голове родилась эта мысль, я не знаю, но скрываться я не буду. Никаких преступных деяний я не совершал. Поэтому я приду, и пусть они разбираются", — сказал журналист.


При этом он отметил, что 14 часовой обыск в его квартире очень похож на пытки.


"За все 14 часов я выпил только две чашки кофе", — подчеркнул Скачко, который страдает гипертонической болезнью.



Они предложили мне еду в кулечке, но я от нее отказался, потому что хочу умереть в тюрьме.



5 марта 2019 года Служба безопасности Украины провела обыск в киевской квартире известного оппозиционного журналиста Владимира Скачко. Обыск продолжался 14 с половиной часов. В результате изъяли компьютер, телефон и все флешки, а также вручили повестку: 11 марта журналист должен дать показания в Херсонском суде.


Киевский журналист Владимир Скачко уверен, что 11 марта он будет арестован. Об этом он рассказал в прямом эфире программы "60 минут". "11 марта в 11 часов я буду, скорее всего, арестован. Мне светит от 5 до 10 лет тюрьмы. Меня обвиняют в сговоре с Кириллом Вышинским по статье 5.10, подразумевающей конфискацию имущества", — сказал Скачко. Они пытались меня найти и обвиняли в том, что именно я оторвал Крым и Донбасс. Это называется посягательство на территориальную целостность Украины. Поводом для возбуждения уголовного дела стала статья, опубликованная 16 марта 2014 года, — "Крым. Возвращение или уход", где анализировались варианты сохранения Украиной Крыма. В частности, посредством переговоров. "Это было воспринято определенными господами как посягательство на территориальную целостность Незалежной. В какой бредовой голове родилась эта мысль, я не знаю, но скрываться я не буду. Никаких преступных деяний я не совершал. Поэтому я приду, и пусть они разбираются", — сказал журналист. При этом он отметил, что 14 часовой обыск в его квартире очень похож на пытки. "За все 14 часов я выпил только две чашки кофе", — подчеркнул Скачко, который страдает гипертонической болезнью. Они предложили мне еду в кулечке, но я от нее отказался, потому что хочу умереть в тюрьме. 5 марта 2019 года Служба безопасности Украины провела обыск в киевской квартире известного оппозиционного журналиста Владимира Скачко. Обыск продолжался 14 с половиной часов. В результате изъяли компьютер, телефон и все флешки, а также вручили повестку: 11 марта журналист должен дать показания в Херсонском суде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика