В Уссурийске местный житель осужден за убийство своего знакомого - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 12:15, 07 марта 2019
Все новости

В Уссурийске местный житель осужден за убийство своего знакомого - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске местный житель осужден за убийство своего знакомого Уссурийским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого гр-на О., 1993 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.
В Уссурийске местный житель осужден за убийство своего знакомого - «Новости Уссурийска»

Уссурийским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого гр-на О., 1993 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018 года в районе реки Раздольной, на безлюдном участке местности около с. Загородное.

Фигурант решил совершить убийство своего знакомого из-за конфликта, возникшего между ними.

С этой целью он приискал огнестрельное оружие 16 калибра и выбрал место совершения убийства — безлюдный участок местности около с. Загородное Уссурийского городского округа.

Под обманным предлогом он выманил потерпевшего в указанное место, где произвел выстрел в область затылка оружием, снаряженным картечным зарядом.

От полученных повреждений потерпевший умер на месте. После этого злоумышленник утопил тело убитого в проруби, которую заранее выпилил с помощью бензопилы для сокрытия следов убийства.

С места преступления фигурант уехал на автомобиле «Toyota Altezza», находившимся в пользовании потерпевшего. В связи с тем, что по дороге закончилось топливо, он оставил машину на участке местности около с. Загородное Уссурийского городского округа.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное (с учетом опасного рецидива преступлений и осуждения по предыдущему приговору) 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования родственников убитого о взыскании с осужденного 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и расходов на погребение.

Приговор в законную силу не вступил.


Уссурийским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого гр-на О., 1993 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края. Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018 года в районе реки Раздольной, на безлюдном участке местности около с. Загородное. Фигурант решил совершить убийство своего знакомого из-за конфликта, возникшего между ними. С этой целью он приискал огнестрельное оружие 16 калибра и выбрал место совершения убийства — безлюдный участок местности около с. Загородное Уссурийского городского округа. Под обманным предлогом он выманил потерпевшего в указанное место, где произвел выстрел в область затылка оружием, снаряженным картечным зарядом. От полученных повреждений потерпевший умер на месте. После этого злоумышленник утопил тело убитого в проруби, которую заранее выпилил с помощью бензопилы для сокрытия следов убийства. С места преступления фигурант уехал на автомобиле «Toyota Altezza», находившимся в пользовании потерпевшего. В связи с тем, что по дороге закончилось топливо, он оставил машину на участке местности около с. Загородное Уссурийского городского округа. Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное (с учетом опасного рецидива преступлений и осуждения по предыдущему приговору) 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования родственников убитого о взыскании с осужденного 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и расходов на погребение. Приговор в законную силу не вступил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика