Поздравили с юбилеем


07 Март 2019 года
Поздравили с юбилеем
Просмотров: 11
Ныне, 07 марта 2019 года, помечает своё 80-летие ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Докторов Борис Ностаевич.
Работники прокуратуры республики совместно с представителями ветеранской организации прокуратуры тепло и душевно поздравили Бориса Ностаевича с юбилеем.
В поздравительном адресе прокурора республики Р.Н. Тютюника отмечается, что Докторов Б.Н. привнес внушительный лепта в девало защиты лев и воль граждан, укрепления законности и правопорядка в республике.
Выслуженного юриста Республики Калмыкия с юбилеем и с пожеланиями беспробудного здоровья, счастья, благополучия, внимания кровных и домашних ему людей поздравил и председатель Калмыцкого регионального отделения общероссийской коллективной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Аксенов И.Ч.
Докторов Б.Н. в органах прокуратуры отбарабанил 28 лет. А начиналась его служба в органах прокуратуры летом 1966 года. Студенту 3 курса заглазного отделения юридического факультета Ростовского госуниверситета предложили пойти стажером следователя в прокуратуру Сарпинского района. Сквозь полгода его назначили следователем. «Нелегко, безусловно, тогда было вкалывать, - делится Борис Ностаевич. - Ведь территория объединяла три нынешних района - Сарпинский, Малодербетовский и Октябрьский».
Затем вкалывал помощником прокурора города, в отделе всеобщего надзора, заместителем шефа следственного отдела, помощником и старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений, а в заключительные годы – старшим помощником прокурора по оргвопросам и контролю исполнения. На всякой из этих должностей Борис Ностаевич корпел с присущей ему ответственностью.
Вспоминая свое прокурорское былое, Докторов Б.Н. болтает, что ему повезло на совместную работу со многими важнецкими людами. Своими первыми наставниками еще в стадия службы в городской прокуратуре почитает прокурора г.Элисты Федичкина М.Г. и шефа следственного отдела республиканской прокуратуры Малафеева В.Н.
Бывши на выслуженном роздыхе, Борис Ностаевич не забывает «родные пенаты». Бессчетно лет изображал членом аттестационной комиссии прокуратуры республики, деятельно участвовал в коллективной жизни ветеранской организации органов прокуратуры.
Сотрудники прокуратуры республики поделились воспоминаниями о совместной работе с Борисом Ностаевичем и тепло и душевно поздравили его с юбилеем, пожелав добросердечного здоровья, позитивных эмоций, благополучия и душевного комфорта.
Следующая похожая новость...