Универсиада. Российские керлингисты завоевали бронзовые медали - «Новости дня» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 12:54, 10 марта 2019

Универсиада. Российские керлингисты завоевали бронзовые медали - «Новости дня»

На зимней Универсиаде завершились соревнования по керлингу. В мужском турнире победу праздновала сборная Норвегии, а спортсменки из Швеции выиграли женский турнир. Женская сборная России завоевала бронзовые медали. В полуфинале россиянки уступили сборной Южной Кореи...

В полуфинале россиянки уступили сборной Южной Кореи и могли рассчитывать только на бронзовые награды. В матче за третье место сборная России, за которую выступали Ульяна Васильева (скип), Мария Комарова, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина и Анна Веневцева, нанесла поражение сборной Великобритании 12:5. В финале шведки обыграли южнокорейскую команду 8:3,

У мужчин золото завоевали норвежцы, обыгравшие в финале сборную Канады 6:5. Третье место досталось сборной Великобритании, одержавшей победу над командой Швейцарии 10:5. Сборная России заняла девятое место.

На зимней Универсиаде завершились соревнования по керлингу. В мужском турнире победу праздновала сборная Норвегии, а спортсменки из Швеции выиграли женский турнир. Женская сборная России завоевала бронзовые медали. В полуфинале россиянки уступили сборной Южной Кореи и могли рассчитывать только на бронзовые награды. В матче за третье место сборная России, за которую выступали Ульяна Васильева (скип), Мария Комарова, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина и Анна Веневцева, нанесла поражение сборной Великобритании 12:5. В финале шведки обыграли южнокорейскую команду 8:3, У мужчин золото завоевали норвежцы, обыгравшие в финале сборную Канады 6:5. Третье место досталось сборной Великобритании, одержавшей победу над командой Швейцарии 10:5. Сборная России заняла девятое место.