Британия первой в Европе остановила полеты MAX 8. ЕС последует ее примеру - «Новости дня» » «Новости Дня»
Нина
Опубликовано: 18:19, 12 марта 2019
Все новости

Британия первой в Европе остановила полеты MAX 8. ЕС последует ее примеру - «Новости дня»

Управление гражданской авиации (CAA) Великобритании вслед за другими авиарегуляторами мира временно запретило эксплуатацию Boeing-737 Max 8 в воздушном пространстве страны после катастрофы в Эфиопии. Как передает "Интерфакс", об этом сообщило агентство Bloomberg, по данным которого Европейское агентство...
Британия первой в Европе остановила полеты MAX 8. ЕС последует ее примеру - «Новости дня»



Управление гражданской авиации (CAA) Великобритании вслед за другими авиарегуляторами мира временно запретило эксплуатацию Boeing-737 Max 8 в воздушном пространстве страны после катастрофы в Эфиопии.


Как передает "Интерфакс", об этом сообщило агентство Bloomberg, по данным которого Европейское агентство по безопасности полетов скорее всего последует примеру англичан.


По данным CAA, в Соединенном Королевстве имеются пять самолетов Boeing-737 Max 8, шестой же должен был быть пущен в эксплуатацию на следующей неделе.


Решение Лондона затрагивает не только британские, но и любые другие авиакомпании и это может оказаться самым тяжелым ударом для американской компании Boeing из уже объявленных, поскольку Великобритания является третьим по величине авиарынком мира.


Ранее от эксплуатации Boeing-737 Max 8 временно отказались Китай, Эфиопия, Австралия, Малайзия, Сингапур и некоторые другие страны, а также ряд латиноамериканских и азиатских авиакомпаний.


Акции американской компании сильно снизились после того, как 10 марта Boeing-737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, рухнул в 60 километрах к востоку от столицы Эфиопии. Погибли все 157 человек, находившиеся на борту лайнера, в том числе трое россиян.


Эксперты подозревают, что всему виной автоматика самолета этой марки, которая контролирует и режим полета и взлет с посадкой. В частности, рассматривается вариант о том, что при взлете компьютер вдруг решил, что самолёту грозит сваливание в штопор и принудительно опустил нос. Пилоты экстренно пытались выровнять лайнер, но в борьбе с автоматикой проиграли.


Похожий сценарий наблюдался у другого крушения самолета этого типа: в конце октября 2018 года Boeing-737 MAX 8 индонезийской компании Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли все 189 человек на борту.


Управление гражданской авиации (CAA) Великобритании вслед за другими авиарегуляторами мира временно запретило эксплуатацию Boeing-737 Max 8 в воздушном пространстве страны после катастрофы в Эфиопии. Как передает "Интерфакс", об этом сообщило агентство Bloomberg, по данным которого Европейское агентство по безопасности полетов скорее всего последует примеру англичан. По данным CAA, в Соединенном Королевстве имеются пять самолетов Boeing-737 Max 8, шестой же должен был быть пущен в эксплуатацию на следующей неделе. Решение Лондона затрагивает не только британские, но и любые другие авиакомпании и это может оказаться самым тяжелым ударом для американской компании Boeing из уже объявленных, поскольку Великобритания является третьим по величине авиарынком мира. Ранее от эксплуатации Boeing-737 Max 8 временно отказались Китай, Эфиопия, Австралия, Малайзия, Сингапур и некоторые другие страны, а также ряд латиноамериканских и азиатских авиакомпаний. Акции американской компании сильно снизились после того, как 10 марта Boeing-737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, рухнул в 60 километрах к востоку от столицы Эфиопии. Погибли все 157 человек, находившиеся на борту лайнера, в том числе трое россиян. Эксперты подозревают, что всему виной автоматика самолета этой марки, которая контролирует и режим полета и взлет с посадкой. В частности, рассматривается вариант о том, что при взлете компьютер вдруг решил, что самолёту грозит сваливание в штопор и принудительно опустил нос. Пилоты экстренно пытались выровнять лайнер, но в борьбе с автоматикой проиграли. Похожий сценарий наблюдался у другого крушения самолета этого типа: в конце октября 2018 года Boeing-737 MAX 8 индонезийской компании Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли все 189 человек на борту.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика