Хостелы для нищебродов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Матвей
Опубликовано: 18:37, 13 марта 2019
Все новости

Хостелы для нищебродов - «Новости дня»

В одном только Санкт-Петербурге хостелы обслуживают около 80% всех туристов. Новый закон получил отрицательное заключение от комитетов СФ по социальной политике, бюджету и по экономической политике. Документ делает действующие хостелы незаконными и в текущей редакции обязывает их владельцев закрыть или устранить нарушения в течение 10 дней с момента вступления в силу. Перспектива принятия в текущей редакции сулила резким увеличением уровня безработицы и отсутствием ожидаемых поступлений в бюджет муниципальных образований. Особенно
Хостелы для нищебродов - «Новости дня»

В одном только Санкт-Петербурге хостелы обслуживают около 80% всех туристов.



Новый закон получил отрицательное заключение от комитетов СФ по социальной политике, бюджету и по экономической политике. Документ делает действующие хостелы незаконными и в текущей редакции обязывает их владельцев закрыть или устранить нарушения в течение 10 дней с момента вступления в силу. Перспектива принятия в текущей редакции сулила резким увеличением уровня безработицы и отсутствием ожидаемых поступлений в бюджет муниципальных образований.



Особенно негативно данная инициатива скажется на внутреннем туризме. Львиная доля путешествий внутри страны складывается как раз из эконом-вариантов. Россияне не любят переплачивать, да и качество хостелов после ЧМ по футболу значительно улучшилось. Если бы закон приняли сейчас, то работы лишилось бы более 70 тысяч россиян. А недосдача в бюджет превысила бы 5 миллиардов рублей.



Однако абсолютно все представители Совета Федерации выступают на стороне главной идеи нового документа – закрытии хостелов в жилых домах и обеспечении безопасности и спокойствия собстенников жилья. Текущая редакция закона будет изменена и главным отличием станут сроки. Хостелы, которые находятся в жилых домах и не имеют отдельного входа, станут незаконными не раньше следующего года.



Итогом голосования стало соотношение голосов 2 – за, а 151 – против.




[img]"[/img]


Однако, иметь соседа в виде 20-30 постоянно меняющихся людей – такое себе удовольствие. Правда в парадных и подъездах жилых домов и без этого хватает проблем.



Жаль нельзя оформить квартиру соседа-алкаша как хостел – иногда складывается впечатление, что проходимости в его апартаментах позавидует любой отель или хостел. Видимо фуфырик все же ликвидней любой валюты. Такая вот история.


В одном только Санкт-Петербурге хостелы обслуживают около 80% всех туристов. Новый закон получил отрицательное заключение от комитетов СФ по социальной политике, бюджету и по экономической политике. Документ делает действующие хостелы незаконными и в текущей редакции обязывает их владельцев закрыть или устранить нарушения в течение 10 дней с момента вступления в силу. Перспектива принятия в текущей редакции сулила резким увеличением уровня безработицы и отсутствием ожидаемых поступлений в бюджет муниципальных образований. Особенно негативно данная инициатива скажется на внутреннем туризме. Львиная доля путешествий внутри страны складывается как раз из эконом-вариантов. Россияне не любят переплачивать, да и качество хостелов после ЧМ по футболу значительно улучшилось. Если бы закон приняли сейчас, то работы лишилось бы более 70 тысяч россиян. А недосдача в бюджет превысила бы 5 миллиардов рублей. Однако абсолютно все представители Совета Федерации выступают на стороне главной идеи нового документа – закрытии хостелов в жилых домах и обеспечении безопасности и спокойствия собстенников жилья. Текущая редакция закона будет изменена и главным отличием станут сроки. Хостелы, которые находятся в жилых домах и не имеют отдельного входа, станут незаконными не раньше следующего года. Итогом голосования стало соотношение голосов 2 – за, а 151 – против. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика