«Республиканцы — воры демократии»: колумнист NYT о фальсификации выборов в конгресс США - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 12:53, 15 марта 2019
Все новости

«Республиканцы — воры демократии»: колумнист NYT о фальсификации выборов в конгресс США - «Новости Дня»

Charlie Neibergall/APРеспубликанцы виновны в краже американской демократии после попытки фальсифицировать голоса избирателей, пишет в колонке The New York Times обозреватель профессор в университете Эмори...
«Республиканцы — воры демократии»: колумнист NYT о фальсификации выборов в конгресс США - «Новости Дня»

Charlie Neibergall/AP

Республиканцы виновны в краже американской демократии после попытки фальсифицировать голоса избирателей, пишет в колонке The New York Times обозреватель профессор в университете Эмори (Атланта) Кэрол Андерсон.

«Настоящая кража американской демократии происходит путем фальсификации выборов и давления на избирателей. А воры — республиканцы», — пишет Андерсон.

Так, на этой неделе минюст США открыл расследование возможного мошенничества на промежуточных выборах в конгресс в 2018 году в девятом избирательном округе штата Северная Каролина. Произошедшие в этом штате махинации с голосами избирателей стали хрестоматийным примером мошенничества на выборах, отмечает автор.

В скандале на выборах в конгресс замешан кандидат от республиканской партии Марк Харрис. Он нанял политтехнолога с «сомнительной» репутацией Лесли Маккрэя Доулесса. После подсчета голосов стало ясно, что республиканец опередил своего конкурента-демократа на 905 голосов. Харрис получил 61% голосов по открепительным бюллетеням в округе Блейден, однако количество голосов от этого процента на долю зарегистрированных республиканцев приходилось лишь 19%, напоминает Андерсон. В итоге избирательная комиссия не стала признавать итоги результатов.

Теперь Доулесс и еще четыре человека находятся под следствием. Однако лидеры партии замолчали наглую попытку республиканца украсть место в конгрессе США, указывает автор. Так, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл возложил вину за фальсификацию выборов на демократов, которые отказались поддержать закон об идентификации избирателей.


Charlie Neibergall/APРеспубликанцы виновны в краже американской демократии после попытки фальсифицировать голоса избирателей, пишет в колонке The New York Times обозреватель профессор в университете Эмори (Атланта) Кэрол Андерсон. «Настоящая кража американской демократии происходит путем фальсификации выборов и давления на избирателей. А воры — республиканцы», — пишет Андерсон. Так, на этой неделе минюст США открыл расследование возможного мошенничества на промежуточных выборах в конгресс в 2018 году в девятом избирательном округе штата Северная Каролина. Произошедшие в этом штате махинации с голосами избирателей стали хрестоматийным примером мошенничества на выборах, отмечает автор. В скандале на выборах в конгресс замешан кандидат от республиканской партии Марк Харрис. Он нанял политтехнолога с «сомнительной» репутацией Лесли Маккрэя Доулесса. После подсчета голосов стало ясно, что республиканец опередил своего конкурента-демократа на 905 голосов. Харрис получил 61% голосов по открепительным бюллетеням в округе Блейден, однако количество голосов от этого процента на долю зарегистрированных республиканцев приходилось лишь 19%, напоминает Андерсон. В итоге избирательная комиссия не стала признавать итоги результатов. Теперь Доулесс и еще четыре человека находятся под следствием. Однако лидеры партии замолчали наглую попытку республиканца украсть место в конгрессе США, указывает автор. Так, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл возложил вину за фальсификацию выборов на демократов, которые отказались поддержать закон об идентификации избирателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика