Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО » «Новости Дня»
Bennett
Опубликовано: 18:55, 15 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО

15 Март 2019 года Прокуратурой проложена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО Прокуратура Облученского района проложила проверку исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основанием этому послужило зачислившееся...
Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО
Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО

15 Март 2019 года
Прокуратурой проложена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО

Прокуратура Облученского района проложила проверку исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основанием этому послужило зачислившееся в ОМВД России по Облученскому району ЕАО извещение о том, что в ночь на 30.01.2019 в п. Хинганск ретировался из дома 15-летний подросток.Введено, что с февраля 2018 года несовершеннолетний заключается на профилактическом учете в органах внутренних девал. В рамках проложенных розыскных мероприятий подросток был вскрыт в дружком заселенном пункте и ворочен домой. В стадия его отсутствия в взаимоотношении него каких-либо противоправных деяний не делалось.Между тем в нарушение требований ст. 14 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органами профилактики не принималось достаточных мер по устранению причин и обстоятельств, содействующих безнадзорности несовершеннолетнего. Это послужило причиной утраты контроля за поведением подростка со сторонки органов системы профилактики и создало обстановка, при каких в ночное времена он самовольно ретировался из дома, чем подверг себя опасности.Кроме того, не встречены меры по привлечению родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 15 Закона ЕАО «Об административных правонарушениях»(нахождение ребятенков в ночное времена в коллективных местах без сопровождения). В мишенях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и обстоятельств, им содействующих, заместитель прокурора района Андрей Бендецкий в адрес шефа ОМВД России по Облученскому району ЕАО привнес зрелище и потребовал рассмотреть проблема о привлечении виновных должностных рыл к дисциплинарной ответственности.Акт прокурорского реагирования будет на рассмотрении.


15 Март 2019 года Прокуратурой проложена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома в п. Хинганск ЕАО Прокуратура Облученского района проложила проверку исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основанием этому послужило зачислившееся в ОМВД России по Облученскому району ЕАО извещение о том, что в ночь на 30.01.2019 в п. Хинганск ретировался из дома 15-летний подросток.Введено, что с февраля 2018 года несовершеннолетний заключается на профилактическом учете в органах внутренних девал. В рамках проложенных розыскных мероприятий подросток был вскрыт в дружком заселенном пункте и ворочен домой. В стадия его отсутствия в взаимоотношении него каких-либо противоправных деяний не делалось.Между тем в нарушение требований ст. 14 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органами профилактики не принималось достаточных мер по устранению причин и обстоятельств, содействующих безнадзорности несовершеннолетнего. Это послужило причиной утраты контроля за поведением подростка со сторонки органов системы профилактики и создало обстановка, при каких в ночное времена он самовольно ретировался из дома, чем подверг себя опасности.Кроме того, не встречены меры по привлечению родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 15 Закона ЕАО «Об административных правонарушениях»(нахождение ребятенков в ночное времена в коллективных местах без сопровождения). В мишенях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и обстоятельств, им содействующих, заместитель прокурора района Андрей Бендецкий в адрес шефа ОМВД России по Облученскому району ЕАО привнес зрелище и потребовал рассмотреть проблема о привлечении виновных должностных рыл к дисциплинарной ответственности.Акт прокурорского реагирования будет на рассмотрении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика