Бывший сотрудник военной разведки США признался в шпионаже - «Новости дня» » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 03:32, 16 марта 2019
Все новости

Бывший сотрудник военной разведки США признался в шпионаже - «Новости дня»

Бывший сотрудник военной разведки США (РУМО) Рон Рокуэлл Хансен признал вину в шпионской деятельности в пользу Китая. Хансен был задержан в июне прошлого года. Он был задержан в аэропорту Сиэтла, откуда намеревался вылететь рейсом в КНР. Помимо попытки сбора или передачи секретных данных иностранному...
Бывший сотрудник военной разведки США признался в шпионаже - «Новости дня»



Бывший сотрудник военной разведки США (РУМО) Рон Рокуэлл Хансен признал вину в шпионской деятельности в пользу Китая.


Хансен был задержан в июне прошлого года. Он был задержан в аэропорту Сиэтла, откуда намеревался вылететь рейсом в КНР.


Помимо попытки сбора или передачи секретных данных иностранному государству, он также обвиняется в контрабанде наличных средств и незаконном ввозе товаров в США.


Хансен признался, что завербовали его в 2014 году и что за переданную им информацию получил от китайцев "сотни тысяч долларов". Соглашение о признании вины предусматривает согласованный сторонами приговор на 15 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.


Разведывательное управление министерства обороны (РУМО) создано в 1961 году. Отвечает за сбор, анализ и предоставление первым лицам США секретной информации военно-политического характера, касающейся военных планов иностранных государств и армий.


В 2001 году ФБР арестовало Анну Монтес, сотрудника аналитического подразделения РУМО; ее приговорили к 25 годам по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами Кубы, которое длилось 15 лет.


В 2006 году был арестован Рональд Монтаперто (тоже аналитик РУМО) по подозрению в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. Он также признал себя виновным в том, что «устно» передавал большое количество информации китайским военным специалистам. Однако за недоказанностью вину приговорен к трем месяцам тюремного заключения.


Бывший сотрудник военной разведки США (РУМО) Рон Рокуэлл Хансен признал вину в шпионской деятельности в пользу Китая. Хансен был задержан в июне прошлого года. Он был задержан в аэропорту Сиэтла, откуда намеревался вылететь рейсом в КНР. Помимо попытки сбора или передачи секретных данных иностранному государству, он также обвиняется в контрабанде наличных средств и незаконном ввозе товаров в США. Хансен признался, что завербовали его в 2014 году и что за переданную им информацию получил от китайцев "сотни тысяч долларов". Соглашение о признании вины предусматривает согласованный сторонами приговор на 15 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости. Разведывательное управление министерства обороны (РУМО) создано в 1961 году. Отвечает за сбор, анализ и предоставление первым лицам США секретной информации военно-политического характера, касающейся военных планов иностранных государств и армий. В 2001 году ФБР арестовало Анну Монтес, сотрудника аналитического подразделения РУМО; ее приговорили к 25 годам по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами Кубы, которое длилось 15 лет. В 2006 году был арестован Рональд Монтаперто (тоже аналитик РУМО) по подозрению в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. Он также признал себя виновным в том, что «устно» передавал большое количество информации китайским военным специалистам. Однако за недоказанностью вину приговорен к трем месяцам тюремного заключения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика