Певца Тото Кутуньо грозят не пустить на Украину - «Новости дня» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 12:14, 16 марта 2019
Все новости

Певца Тото Кутуньо грозят не пустить на Украину - «Новости дня»

Итальянского поп-певца Тото Кутуньо могут не пустить на Украину, где у него запланированы гастроли. Первый концерт должен состояться в Киеве 23 марта, однако украинские депутаты выступили с инициативой запретить ему въезд в страну — соответствующее заявление поступило в Службу безопасности Украины. В качестве...
Певца Тото Кутуньо грозят не пустить на Украину - «Новости дня»



Итальянского поп-певца Тото Кутуньо могут не пустить на Украину, где у него запланированы гастроли. Первый концерт должен состояться в Киеве 23 марта, однако украинские депутаты выступили с инициативой запретить ему въезд в страну — соответствующее заявление поступило в Службу безопасности Украины. В качестве причины запрета депутаты указали пророссийские высказывания певца.


Ранее в черный список министерства культуры Украины был внесен другой итальянский певец Аль Бано, а также политик Сильвио Берлускони. Узнав об инициативе украинских депутатов, вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини предложил также включить в этот список итальянских мультперсонажей и героев детских передач.


"Кто следующий?" — задается вопросом глава итальянского МИД в Twitter. Перечислив фамилии нескольких вероятных кандидатур вроде футболистов "Ювентуса" Тотти и Дель Пьеро, певицы Карры и телеведущего Пиппо Баудо, Сальвини предложил дополнить список и мультперсонажами типа мышки Тополино или клоуном Сбирулино.


Сам Сальвини также бывал в Крыму в 2014 году, позднее его партия "Лига", всегда выступавшая за отмену антироссийских санкций, первой признала российский статус Крыма и подписала соглашение о межпартийном сотрудничестве с "Единой Россией".


Представители Кутуньо сообщили прессе, что никаких официальных уведомлений о запрете на въезд в страну певец не получал. Ранее 75-летний ветеран итальянской эстрады, пользующийся большой популярностью в России и бывших советских республиках, выступал с Государственным ансамблем песни и пляски имени Александрова на одном из фестивалей в Сан-Ремо.


Итальянского поп-певца Тото Кутуньо могут не пустить на Украину, где у него запланированы гастроли. Первый концерт должен состояться в Киеве 23 марта, однако украинские депутаты выступили с инициативой запретить ему въезд в страну — соответствующее заявление поступило в Службу безопасности Украины. В качестве причины запрета депутаты указали пророссийские высказывания певца. Ранее в черный список министерства культуры Украины был внесен другой итальянский певец Аль Бано, а также политик Сильвио Берлускони. Узнав об инициативе украинских депутатов, вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини предложил также включить в этот список итальянских мультперсонажей и героев детских передач. "Кто следующий?" — задается вопросом глава итальянского МИД в Twitter. Перечислив фамилии нескольких вероятных кандидатур вроде футболистов "Ювентуса" Тотти и Дель Пьеро, певицы Карры и телеведущего Пиппо Баудо, Сальвини предложил дополнить список и мультперсонажами типа мышки Тополино или клоуном Сбирулино. Сам Сальвини также бывал в Крыму в 2014 году, позднее его партия "Лига", всегда выступавшая за отмену антироссийских санкций, первой признала российский статус Крыма и подписала соглашение о межпартийном сотрудничестве с "Единой Россией". Представители Кутуньо сообщили прессе, что никаких официальных уведомлений о запрете на въезд в страну певец не получал. Ранее 75-летний ветеран итальянской эстрады, пользующийся большой популярностью в России и бывших советских республиках, выступал с Государственным ансамблем песни и пляски имени Александрова на одном из фестивалей в Сан-Ремо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика