В Японии скоро запретят любое физическое наказание детей - «Новости дня» » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 06:38, 19 марта 2019
Все новости

В Японии скоро запретят любое физическое наказание детей - «Новости дня»

Правительство Японии одобрило во вторник поправки к законодательству, которые запрещают во всех формах физические наказания детей как меру их воспитания. Документ будет внесен на утверждение в парламент. Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется как на родителей, так и на социальных...
В Японии скоро запретят любое физическое наказание детей - «Новости дня»



Правительство Японии одобрило во вторник поправки к законодательству, которые запрещают во всех формах физические наказания детей как меру их воспитания. Документ будет внесен на утверждение в парламент.


Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется как на родителей, так и на социальных работников и педагогов, сообщает ТАСС.


В феврале премьер-министр Японии дал указание разобраться со всеми случаями жестокого обращения с детьми (а их в прошлом году было более 80 тысяч). Поводом для этого стала история 10-летней девочки, которая погибла из-за того, что ее родители постоянно избивали, морили голодом и держали на холоде.


Более двух лет назад в Японии произошел такой случай: спасатели нашли живым 7-летнего мальчика, который провел в лесу неделю. Оказывается, родители решили высадить ребенка из машины за плохое поведение. Дорога, по которой они ехали, вела через лес, в котором водятся дикие животные. По словам родителей, они отъехали от ребенка на полкилометра, а когда вернулись, его уже не было. За ходом поисковой операции следила вся страна. Нашли мальчика в домике для ночевки на полигоне сил самообороны: это примерно в пяти километрах от места, где его оставили.


Правительство Японии одобрило во вторник поправки к законодательству, которые запрещают во всех формах физические наказания детей как меру их воспитания. Документ будет внесен на утверждение в парламент. Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется как на родителей, так и на социальных работников и педагогов, сообщает ТАСС. В феврале премьер-министр Японии дал указание разобраться со всеми случаями жестокого обращения с детьми (а их в прошлом году было более 80 тысяч). Поводом для этого стала история 10-летней девочки, которая погибла из-за того, что ее родители постоянно избивали, морили голодом и держали на холоде. Более двух лет назад в Японии произошел такой случай: спасатели нашли живым 7-летнего мальчика, который провел в лесу неделю. Оказывается, родители решили высадить ребенка из машины за плохое поведение. Дорога, по которой они ехали, вела через лес, в котором водятся дикие животные. По словам родителей, они отъехали от ребенка на полкилометра, а когда вернулись, его уже не было. За ходом поисковой операции следила вся страна. Нашли мальчика в домике для ночевки на полигоне сил самообороны: это примерно в пяти километрах от места, где его оставили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика