В России отмечают День моряка-подводника - «Новости дня» » «Новости Дня»
Jackson
Опубликовано: 06:38, 19 марта 2019
Все новости

В России отмечают День моряка-подводника - «Новости дня»

Моряки-подводники Военно-морского флота России отмечают 19 марта свой профессиональный праздник. По словам бывшего замначальника главного штаба Северного флота, сейчас попасть служить на подводную лодку очень сложно из-за высокой заработной платы. Профессиональный праздник появился в 1996 году в соответствии...
В России отмечают День моряка-подводника - «Новости дня»

Моряки-подводники Военно-морского флота России отмечают 19 марта свой профессиональный праздник. По словам бывшего замначальника главного штаба Северного флота, сейчас попасть служить на подводную лодку очень сложно из-за высокой заработной платы.


Профессиональный праздник появился в 1996 году в соответствии с приказом главкома ВМФ РФ. Дата была выбрана не случайно: 19 марта 1906 года подлодки были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей.


Как сообщил РИА Новости бывший первый замначальника главного штаба ВМФ РФ, вице-адмирал Олег Бурцев, старшины, мичманы и матросы-контрактники, служащие сейчас на подлодках, в среднем получают 70 тысяч рублей. Зарплата командира – уже порядка 250 тысяч рублей.


Он подчеркнул, что сейчас попасть служить на подводную лодку очень сложно из-за высокой заработной платы, и люди уже не стремятся уходить с флота на должности в главный штаб и академию.


Несколько дней назад на совещании в Северодвинске министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что российский флот в этом году получит на вооружение семь новых боевых кораблей, в том числе четыре подводные лодки, семь кораблей вернутся в строй после ремонта.


Сейчас Северный флот использует атомные подлодки 10 разных типов. Помимо них имеются еще и дизель-электрические субмарины проектов 636 "Варшавянка" и 677 "Лада". В 2019 году в Северный флот будут переданы субмарины "Князь Владимир" и "Казань".



Моряки-подводники Военно-морского флота России отмечают 19 марта свой профессиональный праздник. По словам бывшего замначальника главного штаба Северного флота, сейчас попасть служить на подводную лодку очень сложно из-за высокой заработной платы. Профессиональный праздник появился в 1996 году в соответствии с приказом главкома ВМФ РФ. Дата была выбрана не случайно: 19 марта 1906 года подлодки были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей. Как сообщил РИА Новости бывший первый замначальника главного штаба ВМФ РФ, вице-адмирал Олег Бурцев, старшины, мичманы и матросы-контрактники, служащие сейчас на подлодках, в среднем получают 70 тысяч рублей. Зарплата командира – уже порядка 250 тысяч рублей. Он подчеркнул, что сейчас попасть служить на подводную лодку очень сложно из-за высокой заработной платы, и люди уже не стремятся уходить с флота на должности в главный штаб и академию. Несколько дней назад на совещании в Северодвинске министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что российский флот в этом году получит на вооружение семь новых боевых кораблей, в том числе четыре подводные лодки, семь кораблей вернутся в строй после ремонта. Сейчас Северный флот использует атомные подлодки 10 разных типов. Помимо них имеются еще и дизель-электрические субмарины проектов 636 "Варшавянка" и 677 "Лада". В 2019 году в Северный флот будут переданы субмарины "Князь Владимир" и "Казань".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика