Все новости
Чайка констатировал постоянный рост нарушений в ходе следствия - «Новости Дня»
Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что за последние десять лет число зарегистрированных нарушений во время следствия только росло, передает ТАСС.
Об этом он рассказал во время расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина.
По его словам, за последние десять лет число таких нарушений выросло в 2,5 раза с с 535 тыс. до 1,3 млн. При этом, подчеркнул генпрокурор, в последние годы наблюдалось «снижение преступности и нагрузки» — с 2007 года число правонарушений снизилось на 44,4%, или на 1,6 млн.
Ранее Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с защитой прав несовершеннолетних.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Подведены итоги деятельности органов прокуратуры Вологодской области по укреплению законности и правопорядка в 1 полугодии 2019 года.
В Казахстане подсчитали птицу - «Новости дня»
В прокуратуре Свердловской области состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 1 полугодие 2019 г. и обозначены приоритетные направления надзорной деятельности
В Генпрокуратуре России Генеральный прокурор РФ Юрий Яковлевич Чайка встретился с Генеральным прокурором Королевства Саудовская Аравия Саудом Ибн Абдуллой Аль Муаджебом Аль Шарифом
