Все новости
Климкин обвинил Россию в желании организовать «газовую войну» - «Новости Дня»
Нэнси Сисель/РИА «Новости»
Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских отреагировал на заявление главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Россия попробует организовать «газовую войну», передает RT.
Климкин заявил, что Россия попробует организовать «газовую войну» после истечения действия договоренности по транзиту газа через Украину.
В свою очередь депутат отметил, что Климкин пытается выдать желаемое за действительное.
«Я помню, что Украина похищала незаконно газ из трубопровода, а того, что Россия не поставляла газ и устраивала «войну», не было. Это изначально провокационная речь», — отметил депутат.
По словам Ананских, со стороны Украины происходит «попытка политического давления на Россию в рамках будущего договора».
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Серебряный призер Олимпиады 1976 года по гребле Дулеев умер в 70 лет - «Спорт»
«Зенит» победил ЦСКА и вышел на первое место в РПЛ - «Спорт»
Скончался бывший гонщик «Формулы-1» и паралимпийский чемпион Алекс Дзанарди - «Спорт»
Российские синхронистки завоевали золото и серебро на Кубке мира в Китае - «Спорт»
Часть сильного коммьюнити. Пётр Ян выбирает бренд, разделяющий его подходы - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Депутат ГД Ананских назвал провокацией слова Климкина о «газовой войне» - «Происшествия»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Мироненко: Перестройка Горбачева — попытка завершить Русскую революцию - «Новости Дня»
