На летнее содержание дорог Уссурийска будут направлены дополнительные средства - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Эмилия
Опубликовано: 12:23, 20 марта 2019
Все новости

На летнее содержание дорог Уссурийска будут направлены дополнительные средства - «Новости Уссурийска»

На летнее содержание дорог Уссурийска будут направлены дополнительные средства Благодаря бесснежной зиме бюджет Уссурийского городского округа только в 2018 году сэкономил 16,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
На летнее содержание дорог Уссурийска будут направлены дополнительные средства - «Новости Уссурийска»

Благодаря бесснежной зиме бюджет Уссурийского городского округа только в 2018 году сэкономил 16,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В прошлом году на зимнее содержание дорог было направлено 246,5 млн рублей, из них освоено 230 млн рублей, что составило 93%.

По информации МКУ УГО «Служба единого заказчика — застройщика», сэкономленные финансовые средства позволили на 10% увеличить объемы работ, выполняемых в рамках зимнего содержания автомобильных дорог, не связанных с уборкой снега.

Денежный резерв будет направлен на ямочный ремонт, восстановление профиля гравийных дорог, санитарное содержание дорожного полотна (очистка от грязи, мусора и пыли), восстановление системы водоотведения (кюветы, трубы) и ряд других.

Норматив по летнему содержанию дорог начинает действовать с 15 апреля. С этого же числа начинается исполнение контракта по всем видам работ в летний период.

В конце первого квартала 2019 года станет известно, сколько всего средств было сэкономлено на содержании дорог Уссурийского городского округа в зимний период.

Отметим, дорожная деятельность в УГО осуществляется в рамках реализации муниципальной программы «Уссурийские дороги» на 2016?2021 годы. В рамках контракта на летнее содержание автомобильных дорог будет произведен ямочный ремонт наиболее проблемных участков улиц. План ямочного ремонта будет сформирован по итогам весеннего осмотра дорожного полотна, с учетом предписаний ГИБДД и обращений граждан. Он будет опубликован на официальном сайте администрации УГО не позднее 15 мая.


Благодаря бесснежной зиме бюджет Уссурийского городского округа только в 2018 году сэкономил 16,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города. В прошлом году на зимнее содержание дорог было направлено 246,5 млн рублей, из них освоено 230 млн рублей, что составило 93%. По информации МКУ УГО «Служба единого заказчика — застройщика», сэкономленные финансовые средства позволили на 10% увеличить объемы работ, выполняемых в рамках зимнего содержания автомобильных дорог, не связанных с уборкой снега. Денежный резерв будет направлен на ямочный ремонт, восстановление профиля гравийных дорог, санитарное содержание дорожного полотна (очистка от грязи, мусора и пыли), восстановление системы водоотведения (кюветы, трубы) и ряд других. Норматив по летнему содержанию дорог начинает действовать с 15 апреля. С этого же числа начинается исполнение контракта по всем видам работ в летний период. В конце первого квартала 2019 года станет известно, сколько всего средств было сэкономлено на содержании дорог Уссурийского городского округа в зимний период. Отметим, дорожная деятельность в УГО осуществляется в рамках реализации муниципальной программы «Уссурийские дороги» на 2016?2021 годы. В рамках контракта на летнее содержание автомобильных дорог будет произведен ямочный ремонт наиболее проблемных участков улиц. План ямочного ремонта будет сформирован по итогам весеннего осмотра дорожного полотна, с учетом предписаний ГИБДД и обращений граждан. Он будет опубликован на официальном сайте администрации УГО не позднее 15 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика