По требованию прокуратуры 3 должностных лица Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 12:53, 20 марта 2019
Все новости / Россия

По требованию прокуратуры 3 должностных лица Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок

19 Март 2019 года По требованию прокуратуры 3 должностных рыла Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок В январе 2017 года вступили в могуществу изменения, привнесенные в ст. 31 Федерального закона...
По требованию прокуратуры 3 должностных лица Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок
По требованию прокуратуры 3 должностных лица Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок

19 Март 2019 года
По требованию прокуратуры 3 должностных рыла Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок

В январе 2017 года вступили в могуществу изменения, привнесенные в ст. 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Вновь заведенным в ст. пунктом 7.1. введен воспрещение на участие в закупках организаций, в течение двух лет до момента подачи заявки привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28. КоАП РФ(беззаконное вознаграждение от имени юридического рыла).

Генеральной прокуратурой РФ в мишенях исполнения государственными и муниципальными заказчиками требований закона сформирован и на беспрерывной основе актуализируется реестр юридических рыл, привлеченных к ответственности по ст. 19.28. КоАП РФ.

Реестр будет в разинутом доступе и размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

С момента вступления изменений в могуществу, прокуратурой округа принимаются меры к организации надзора за соблюдением новоиспеченных требований закона.

Проложенной в январе текущего года прокуратурой Пуровского района проверкой введено, что, несмотря введенный законом воспрещение, при проведении МКУ «Управление городского хозяйства» торгов на выполнение работ по сносу аварийных зданий к участию в торге было положено ООО «Северстрой», какое 29.06.2018 по постановлению прокуратуры г. Новейший Уренгой мировым судьей в г.Новейший Уренгой было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ.

К ответственности Общество было привлечено в связи с тем, что механик ООО «Северстрой», приехав на пункт задержания сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Новейший Уренгой относящегося Обществу бензовоза без доказательства о допуске к транспортировке опасных грузов предложил им взятку в облике оказания имущественной услуги(ремонт автомобилей)за прекращение административного разбирательства.

Назначенный Обществу штраф в размере 500 тыс. рублей был добровольно оплачен 30.07.2018.

Контракт с ООО «Северстрой» не заключался в связи с победой в торгах иного участника.

По зрелищу прокуратуры Пуровского района, три члена аукционной комиссии, вводя ее председателя – директора муниципального учреждения, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей приказами Главы поселка 01.02.2019 привлечены к дисциплинарной ответственности.


19 Март 2019 года По требованию прокуратуры 3 должностных рыла Администрации пгт. Уренгой привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок В январе 2017 года вступили в могуществу изменения, привнесенные в ст. 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вновь заведенным в ст. пунктом 7.1. введен воспрещение на участие в закупках организаций, в течение двух лет до момента подачи заявки привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28. КоАП РФ(беззаконное вознаграждение от имени юридического рыла). Генеральной прокуратурой РФ в мишенях исполнения государственными и муниципальными заказчиками требований закона сформирован и на беспрерывной основе актуализируется реестр юридических рыл, привлеченных к ответственности по ст. 19.28. КоАП РФ. Реестр будет в разинутом доступе и размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ. С момента вступления изменений в могуществу, прокуратурой округа принимаются меры к организации надзора за соблюдением новоиспеченных требований закона. Проложенной в январе текущего года прокуратурой Пуровского района проверкой введено, что, несмотря введенный законом воспрещение, при проведении МКУ «Управление городского хозяйства» торгов на выполнение работ по сносу аварийных зданий к участию в торге было положено ООО «Северстрой», какое 29.06.2018 по постановлению прокуратуры г. Новейший Уренгой мировым судьей в г.Новейший Уренгой было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ. К ответственности Общество было привлечено в связи с тем, что механик ООО «Северстрой», приехав на пункт задержания сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Новейший Уренгой относящегося Обществу бензовоза без доказательства о допуске к транспортировке опасных грузов предложил им взятку в облике оказания имущественной услуги(ремонт автомобилей)за прекращение административного разбирательства. Назначенный Обществу штраф в размере 500 тыс. рублей был добровольно оплачен 30.07.2018. Контракт с ООО «Северстрой» не заключался в связи с победой в торгах иного участника. По зрелищу прокуратуры Пуровского района, три члена аукционной комиссии, вводя ее председателя – директора муниципального учреждения, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей приказами Главы поселка 01.02.2019 привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика