В Вологодской области судом удовлетворены требования прокуратуры города Вологды о блокировке 69 сайтов по продаже модифицированных приборов учета коммунальных услуг, использующихся в целях хищения энергоресурсов » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 15:39, 20 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

В Вологодской области судом удовлетворены требования прокуратуры города Вологды о блокировке 69 сайтов по продаже модифицированных приборов учета коммунальных услуг, использующихся в целях хищения энергоресурсов

В Вологодской области судом удовлетворены требования прокуратуры города Вологды о блокировке 69 сайтов по продаже модифицированных приборов учета коммунальных услуг, использующихся в целях хищения энергоресурсов
В Вологодской области судом удовлетворены требования прокуратуры города Вологды о блокировке 69 сайтов по продаже модифицированных приборов учета коммунальных услуг, использующихся в целях хищения энергоресурсов

20 Март 2019 года
В Вологодской области судом ублаготворены требования прокуратуры города Вологды о блокировке 69 сайтов по торговле модифицированных приборов учета коммунальных услуг, использующихся в мишенях хищения энергоресурсов

Прокуратурой города Вологды Вологодской области проложен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет в мишенях выявления сайтов, включающих информацию, распространение коей запрещено на территории РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по свидетельствам приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

При этом установка модифицированных приборов учета коммунальных услуг, не отвечающих техническим требованиям и используемых в мишенях хищения энергоресурсов потребителями, приводит к самовольному(безучетному)использованию электроэнергии, водоснабжения и газоснабжения и неоплате фактически оказанной коммунальной услуги, что изображает противоправным деянием.

За нарушение показанных требований виновным рылам грозится административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ(самовольное подключение и использование электрической, термический энергии, нефти или газа).

Вкупе с тем надзорными мероприятиями введено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на страницах ряда интернет-сайтов размещена информация о торговле подобных устройств.

Ресурсы таскали разинутый норов, вход пользователей сети Интернет на сайты безвозбранный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требовалась, ограничения на их передачу, копирование и распространение отсутствовали. Ознакомиться с содержанием сайта мог любой Интернет-пользователь.

По итогам проложенной проверки, орудуя в интересах неопределенного мира рыл, прокуратурой города Вологды в распорядке ст. 39 КАС РФ в Вологодский городской суд навещено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора ублаготворены, информация признана запрещенной к распространению на территории РФ, решения суда для исполнения навещены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

20 Март 2019 года В Вологодской области судом ублаготворены требования прокуратуры города Вологды о блокировке 69 сайтов по торговле модифицированных приборов учета коммунальных услуг, использующихся в мишенях хищения энергоресурсов Прокуратурой города Вологды Вологодской области проложен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет в мишенях выявления сайтов, включающих информацию, распространение коей запрещено на территории РФ. В соответствии с ч. 2 ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по свидетельствам приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. При этом установка модифицированных приборов учета коммунальных услуг, не отвечающих техническим требованиям и используемых в мишенях хищения энергоресурсов потребителями, приводит к самовольному(безучетному)использованию электроэнергии, водоснабжения и газоснабжения и неоплате фактически оказанной коммунальной услуги, что изображает противоправным деянием. За нарушение показанных требований виновным рылам грозится административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ(самовольное подключение и использование электрической, термический энергии, нефти или газа). Вкупе с тем надзорными мероприятиями введено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на страницах ряда интернет-сайтов размещена информация о торговле подобных устройств. Ресурсы таскали разинутый норов, вход пользователей сети Интернет на сайты безвозбранный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требовалась, ограничения на их передачу, копирование и распространение отсутствовали. Ознакомиться с содержанием сайта мог любой Интернет-пользователь. По итогам проложенной проверки, орудуя в интересах неопределенного мира рыл, прокуратурой города Вологды в распорядке ст. 39 КАС РФ в Вологодский городской суд навещено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. Судом требования прокурора ублаготворены, информация признана запрещенной к распространению на территории РФ, решения суда для исполнения навещены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)