Все новости
Москва ответит Австралии на санкции из-за инцидента в Керченском проливе - «Новости Дня»
21 марта 2019
06:15Иллюстрация: newsae.ru
Россия не оставит без ответа санкции Австралии введенные против ряда российских граждан из-за инцидента в Керченском проливе осенью прошлого года. Об этом заявили в МИД России.
«Дублируя аналогичные деструктивные решения США и ЕС, официальная Канберра продолжает в русле пресловутой западной солидарности следовать недальновидному курсу на подрыв двусторонних отношений. Российская сторона не оставит без ответа эту недружественную акцию», — сказали в российском ведомстве.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что 18 марта МИД Австралии заявило о введении санкций в отношении ряда российских граждан в связи с «их участием в перехвате и задержании кораблей ВМС Украины, предпринявших попытку пройти Керченским проливом».
Об ограничительных мерах по той же причине ранее объявили в Брюсселе и Канаде.
Напомним, в ноябре 2018 года три военных корабля Украины совершили провокацию в Керченском проливе и были задержаны. Члены экипажей судов арестованы за нарушение госграницы.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Единственное жильё при банкротстве: когда его действительно нельзя забрать
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
Читайте также:
ВМС США в военном конфликте с Ираном: текущая конфигурация и потенциал - «Новости Дня»
Tripwire – проблемный киллер русского «Посейдона» - «Новости Дня»
«Завоевание Персии»: военные возможности США в потенциальной войне с Ираном - «Новости Дня»
«Мало не покажется». Что Москва приготовила для кораблей НАТО в Черном море - «Новости Дня»
