В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами » «Новости Дня»
Jerome
Опубликовано: 12:23, 22 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

22 Март 2019 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по спросам обеспечения законности в сфере обращения с жесткими коммунальными отходами Ныне, 22 марта 2019 года, прокурор области С.В. Филипенко проложил заседание межведомственной рабочей группы по противодействию злодеяниям...
В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами
В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

22 Март 2019 года
В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по спросам обеспечения законности в сфере обращения с жесткими коммунальными отходами

Ныне, 22 марта 2019 года, прокурор области С.В. Филипенко проложил заседание межведомственной рабочей группы по противодействию злодеяниям и правонарушениям в сфере ЖКХ по спросам обеспечения законности в сфере обращения с жесткими коммунальными отходами на территории региона.

В заседании встретили участие возглавляющие работники контрольно-надзорных ведомств, главы муниципального образования «Город Саратов», Энгельсского и Балаковского муниципальных районов, директор предприятия, изображающего региональным оператором по обращению с ТКО, работники аппарата областной прокуратуры, прокуроры городов Саратова, Энгельса и Балаково.

В ходе заседания отмечено, что в рамках реализации программных мероприятий по переходу на новоиспеченную систему обращения с жесткими коммунальными отходами на территории Саратовской области всеми задействованными структурами принимаются согласованные меры к исполнению требований законодательства и обеспечению соблюдения лев граждан.

Вкупе с тем возникающие при исполнении данной деятельности проблемные спросы спрашивают принятия добавочных мер со сторонки уполномоченных служб. В частности, выявлены неединичные факты начисления платы за обращение с ТКО без учета фактических сведений о числе рыл, проживающих в жилых помещениях, что приводит к безосновательному увеличению стоимости этих услуг.

На региональном и муниципальном уровне не в абсолютной мере гарантировано нормативное урегулирование ряда спросов, регламентирующих обращение с коммунальными отходами. Не во всех муниципалитетах надлежащим образом проводятся мероприятия по определению, созданию и содержанию контейнерных площадок, а также ведению их реестра.

Надзорными мероприятиями прокуратуры вскрывались и другие факты несоблюдения нормативных требований при организации сбора, накопления, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения отходов, послужившие основаниями для внесения актов прокурорского реагирования.

Раздельное внимание уделено спросам начисления платы за жесткие коммунальные отходы представителям малого бизнеса.

В взаправдашнее времена совместно с региональным оператором области выкован алгоритм, позволяющий выделывать расчет платы показанной категории предпринимателей исходя из фактического объёма образования отходов.

По итогам обсуждения проблем, намеченных в повестке заседания межведомственной рабочей группы, его участниками найден перечень мероприятий, подлежащих исполнению в ждущий стадия, навещенных на неукоснительное соблюдение требований законодательства в рассматриваемой сфере правоотношений.


22 Март 2019 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по спросам обеспечения законности в сфере обращения с жесткими коммунальными отходами Ныне, 22 марта 2019 года, прокурор области С.В. Филипенко проложил заседание межведомственной рабочей группы по противодействию злодеяниям и правонарушениям в сфере ЖКХ по спросам обеспечения законности в сфере обращения с жесткими коммунальными отходами на территории региона. В заседании встретили участие возглавляющие работники контрольно-надзорных ведомств, главы муниципального образования «Город Саратов», Энгельсского и Балаковского муниципальных районов, директор предприятия, изображающего региональным оператором по обращению с ТКО, работники аппарата областной прокуратуры, прокуроры городов Саратова, Энгельса и Балаково. В ходе заседания отмечено, что в рамках реализации программных мероприятий по переходу на новоиспеченную систему обращения с жесткими коммунальными отходами на территории Саратовской области всеми задействованными структурами принимаются согласованные меры к исполнению требований законодательства и обеспечению соблюдения лев граждан. Вкупе с тем возникающие при исполнении данной деятельности проблемные спросы спрашивают принятия добавочных мер со сторонки уполномоченных служб. В частности, выявлены неединичные факты начисления платы за обращение с ТКО без учета фактических сведений о числе рыл, проживающих в жилых помещениях, что приводит к безосновательному увеличению стоимости этих услуг. На региональном и муниципальном уровне не в абсолютной мере гарантировано нормативное урегулирование ряда спросов, регламентирующих обращение с коммунальными отходами. Не во всех муниципалитетах надлежащим образом проводятся мероприятия по определению, созданию и содержанию контейнерных площадок, а также ведению их реестра. Надзорными мероприятиями прокуратуры вскрывались и другие факты несоблюдения нормативных требований при организации сбора, накопления, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения отходов, послужившие основаниями для внесения актов прокурорского реагирования. Раздельное внимание уделено спросам начисления платы за жесткие коммунальные отходы представителям малого бизнеса. В взаправдашнее времена совместно с региональным оператором области выкован алгоритм, позволяющий выделывать расчет платы показанной категории предпринимателей исходя из фактического объёма образования отходов. По итогам обсуждения проблем, намеченных в повестке заседания межведомственной рабочей группы, его участниками найден перечень мероприятий, подлежащих исполнению в ждущий стадия, навещенных на неукоснительное соблюдение требований законодательства в рассматриваемой сфере правоотношений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика