National Interest раскрыл план войны США с Россией в Европе - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Зинаида
Опубликовано: 15:37, 25 марта 2019
Все новости

National Interest раскрыл план войны США с Россией в Европе - «Новости Дня»

Depositphotos Американское издание The National Interest рассказало о возможном плане противостояния России и США в Польше. Журнал упоминает доклад вашингтонского Центра стратегического и бюджетного анализа...
National Interest раскрыл план войны США с Россией в Европе - «Новости Дня»

Depositphotos

Американское издание The National Interest рассказало о возможном плане противостояния России и США в Польше.

Журнал упоминает доклад вашингтонского Центра стратегического и бюджетного анализа под названием «Усиление обороны восточной границы НАТО». В нем говорится, что помешать вторжению России в Прибалтику поможет укрепление военной мощи Польши, а также усиление американских войск в стране. В обороне Польша является ключом к защите Восточной Европы, указывает издание.

Авторы доклада признают, что Россия может захватить часть балтийских государств, например, Эстонию, Латвию и Литву, прежде чем НАТО начнет реагировать. Такая ситуация загонит Североатлантический альянс в ловушку. Последствия проигрыша даже ограниченной войны с Россией на европейском континенте могут оказаться «фатальными» для сплоченности НАТО, говорится в материале.

Остается вопрос, как сдерживать вторжение и как на него реагировать, однако в них география не на стороне НАТО, считает NI. Российские базы и укрепление располагается вблизи балтийских государств, у западных границ России. А силы НАТО в основном находятся в Западной Европе и Соединенных Штатах. Поэтому российские ракеты смогут загнать сухопутные, воздушные и морские силы НАТО вглубь Западной Европы и Атлантики.

Тем не менее, идея усиления вооруженных сил США в Польше вызывает вопросы. Если одной американской бригады недостаточно для сдерживания России, будет ли какое-то более эффективное подразделение, задается вопросом журнал. Кроме того, учитывая ситуацию в экономике, переоборудование польских военных под западные стандарты было бы дорогостоящим планом, заключает издание.


Depositphotos Американское издание The National Interest рассказало о возможном плане противостояния России и США в Польше. Журнал упоминает доклад вашингтонского Центра стратегического и бюджетного анализа под названием «Усиление обороны восточной границы НАТО». В нем говорится, что помешать вторжению России в Прибалтику поможет укрепление военной мощи Польши, а также усиление американских войск в стране. В обороне Польша является ключом к защите Восточной Европы, указывает издание. Авторы доклада признают, что Россия может захватить часть балтийских государств, например, Эстонию, Латвию и Литву, прежде чем НАТО начнет реагировать. Такая ситуация загонит Североатлантический альянс в ловушку. Последствия проигрыша даже ограниченной войны с Россией на европейском континенте могут оказаться «фатальными» для сплоченности НАТО, говорится в материале. Остается вопрос, как сдерживать вторжение и как на него реагировать, однако в них география не на стороне НАТО, считает NI. Российские базы и укрепление располагается вблизи балтийских государств, у западных границ России. А силы НАТО в основном находятся в Западной Европе и Соединенных Штатах. Поэтому российские ракеты смогут загнать сухопутные, воздушные и морские силы НАТО вглубь Западной Европы и Атлантики. Тем не менее, идея усиления вооруженных сил США в Польше вызывает вопросы. Если одной американской бригады недостаточно для сдерживания России, будет ли какое-то более эффективное подразделение, задается вопросом журнал. Кроме того, учитывая ситуацию в экономике, переоборудование польских военных под западные стандарты было бы дорогостоящим планом, заключает издание.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика