В Когалыме появился филиал Малого театра России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Audley
Опубликовано: 12:22, 26 марта 2019
Все новости

В Когалыме появился филиал Малого театра России - «Новости дня»

У когалымских театралов — праздник. В городе появился филиал Малого театра России. Открылся он к профессиональному празднику — Дню работника культуры, который отмечался 25 марта, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень". В торжественной церемонии открытия в рамках всероссийского "Театрального марафона-2019" приняли участия...
В Когалыме появился филиал Малого театра России - «Новости дня»



У когалымских театралов — праздник. В городе появился филиал Малого театра России. Открылся он к профессиональному празднику — Дню работника культуры, который отмечался 25 марта, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".


В торжественной церемонии открытия в рамках всероссийского "Театрального марафона-2019" приняли участия почетные гости, в том числе зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Югры Наталья Комарова и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.


Первый спектакль на новой сцене — конечно, классика. Александр Островский "На всякого мудреца довольно простоты" — именно эту комедию привезли артисты из Москвы жителям Югры. В фойе театралов ждет интересная выставка — экспозиция из истории Государственного академического Малого театра. Здесь и костюмы известных актеров, фотографии и самое интересное — макеты и эскизы декораций к спектаклям. Как пообещали столичные артисты, теперь гастроли в Тюменскую область станут регулярными.


Это первый филиал Малого театра на просторах страны, рассказала гендиректора Малого Тамара Михайлова. Так что можно сказать, что для всего театрального сообщества и развития театрального искусства — это эпохальное событие.




Текст:
ГТРК "Регион-Тюмень"

У когалымских театралов — праздник. В городе появился филиал Малого театра России. Открылся он к профессиональному празднику — Дню работника культуры, который отмечался 25 марта, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень". В торжественной церемонии открытия в рамках всероссийского "Театрального марафона-2019" приняли участия почетные гости, в том числе зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Югры Наталья Комарова и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Первый спектакль на новой сцене — конечно, классика. Александр Островский "На всякого мудреца довольно простоты" — именно эту комедию привезли артисты из Москвы жителям Югры. В фойе театралов ждет интересная выставка — экспозиция из истории Государственного академического Малого театра. Здесь и костюмы известных актеров, фотографии и самое интересное — макеты и эскизы декораций к спектаклям. Как пообещали столичные артисты, теперь гастроли в Тюменскую область станут регулярными. Это первый филиал Малого театра на просторах страны, рассказала гендиректора Малого Тамара Михайлова. Так что можно сказать, что для всего театрального сообщества и развития театрального искусства — это эпохальное событие. Текст: ГТРК "Регион-Тюмень"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика