Эрмитаж вошел в топ-10 самых посещаемых музеев мира - «Новости дня» » «Новости Дня»
Евгения
Опубликовано: 15:17, 27 марта 2019
Все новости

Эрмитаж вошел в топ-10 самых посещаемых музеев мира - «Новости дня»

Приезжая в первый раз в Санкт-Петербург, многие туристы со всего мира первым делом отправляются в Эрмитаж. Современный музей состоит из 5 зданий, которые объединены в сложный музейный комплекс. Его центром принято считать Зимний Дворец. Даже не заходя в само здание Эрмитажа, можно уже любоваться красотой. Его постройкой занимались выдающиеся творцы: Растрелли (Зимний Дворец), Фельтен, Валлен-Деламот, Лео фон Кленце и Стасов (Малый и Большой Эрмитаж, включая Висячий сад). Впечатление от посещения музея сложно передать словами. При
Эрмитаж вошел в топ-10 самых посещаемых музеев мира - «Новости дня»

Приезжая в первый раз в Санкт-Петербург, многие туристы со всего мира первым делом отправляются в Эрмитаж.



Современный музей состоит из 5 зданий, которые объединены в сложный музейный комплекс. Его центром принято считать Зимний Дворец.



Даже не заходя в само здание Эрмитажа, можно уже любоваться красотой. Его постройкой занимались выдающиеся творцы: Растрелли (Зимний Дворец), Фельтен, Валлен-Деламот, Лео фон Кленце и Стасов (Малый и Большой Эрмитаж, включая Висячий сад).



Впечатление от посещения музея сложно передать словами. При входе в здание вас тут же свергают наповал роскошь и великолепие. Что же касается коллекций, хранящихся в Эрмитаже, за один визит осмотреть их нереально. Именно поэтому многие туристы да и просто петербуржцы возвращаются сюда снова и снова.



Неудивительно, что Эрмитаж оказался в числе самых посещаемых музеев мира. Обновленную статистику опубликовало издание The Art Newspaper.



Петербургский музей занял 9 место в этом рейтинге. Только за прошлый год полюбоваться на имеющиеся в музее картины, экспонаты и прочие изыски пришли 4,2 млн человек.



Показательно, что в списке самых посещаемых музеев мира оказались и другие российские представители. Это Музеи Московского Кремля (18 место), Третьяковская галерея (29 строчка), Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (47 место),  Музей современного искусства «Гараж» (96 позиция в списке).



Первое место по праву принадлежит французскому Лувру, который за прошедший год посетили 10,2 млн человек.


Приезжая в первый раз в Санкт-Петербург, многие туристы со всего мира первым делом отправляются в Эрмитаж. Современный музей состоит из 5 зданий, которые объединены в сложный музейный комплекс. Его центром принято считать Зимний Дворец. Даже не заходя в само здание Эрмитажа, можно уже любоваться красотой. Его постройкой занимались выдающиеся творцы: Растрелли (Зимний Дворец), Фельтен, Валлен-Деламот, Лео фон Кленце и Стасов (Малый и Большой Эрмитаж, включая Висячий сад). Впечатление от посещения музея сложно передать словами. При входе в здание вас тут же свергают наповал роскошь и великолепие. Что же касается коллекций, хранящихся в Эрмитаже, за один визит осмотреть их нереально. Именно поэтому многие туристы да и просто петербуржцы возвращаются сюда снова и снова. Неудивительно, что Эрмитаж оказался в числе самых посещаемых музеев мира. Обновленную статистику опубликовало издание The Art Newspaper. Петербургский музей занял 9 место в этом рейтинге. Только за прошлый год полюбоваться на имеющиеся в музее картины, экспонаты и прочие изыски пришли 4,2 млн человек. Показательно, что в списке самых посещаемых музеев мира оказались и другие российские представители. Это Музеи Московского Кремля (18 место), Третьяковская галерея (29 строчка), Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (47 место), Музей современного искусства «Гараж» (96 позиция в списке). Первое место по праву принадлежит французскому Лувру, который за прошедший год посетили 10,2 млн человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика