Дело Ишаева: 10-миллиардные махинации с лесом обнаружило хабаровское УФСБ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мариетта
Опубликовано: 12:13, 28 марта 2019
Все новости

Дело Ишаева: 10-миллиардные махинации с лесом обнаружило хабаровское УФСБ - «Новости дня»

В отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева расследуется уголовное дело о махинациях в лесной отрасли на 10 миллиардов рублей. Как сообщили ТАСС источники в силовых структура, уголовное дело по материалам проверки управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе было возбуждено...
Дело Ишаева: 10-миллиардные махинации с лесом обнаружило хабаровское УФСБ - «Новости дня»



В отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева расследуется уголовное дело о махинациях в лесной отрасли на 10 миллиардов рублей.


Как сообщили ТАСС источники в силовых структура, уголовное дело по материалам проверки управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе было возбуждено УФСБ по Хабаровскому краю. Источник не смог сказать, передавалось ли дело для расследования в иное следственное подразделение, в частности в СК РФ.


Между тем региональное отделение "Единой России" в Хабаровском крае рассмотрит вопрос о членстве Виктора Ишаева. По слова собеседника РИА Новости, это будет сделано после получения официальной информации о возбуждении уголовного дела. Пока такой информации в партии не получали.




Сотрудники правоохранительных органов завершили обыски в здании правительства Хабаровского края. В пресс-службе правительства региона уточнили, что следственные действия проводились в кабинете зампредседателя правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи экс-губернатора Ишаева. Никого не задержали.



"Группа уехала одна, с собой никого не выводили. Хлапов уехал отдельно, на своей машине. По нашей информации, никаких задержаний пока не было", — сказали в пресс-службе.



Глава Хабаровского края Сергей Фургал был удивлен информацией об обысках. По его словам, в это время в здании шло расширенное заседание правительства Хабаровского края, на котором бсуждались вопросы профилактики правонарушений и противодействия преступности.



"Какие обыски? Я не знаю. В данный момент все правительство находится здесь", — сказал Фургал.



Заседание правительства прошло в обычном режиме. Все вопросы повестки дня были рассмотрены.


По данным прокурорской проверки, с октября 2013 года по сентябрь 2018 год чиновник хабаровского правительства, который курировал лесную отрасль, оказывал протекцию одной из лесозаготовительных организаций, которой руководил его друг. В результате лесопромышленник получил из федерального бюджета субсидии на миллиард рублей, а также вырубил лес, причинив более 9 миллиардов рублей ущерба.


Были возбуждены уголовные дела по статьям "Превышение должностных полномочий", "Пособничество в мошенничестве", "Мошенничество" и "Пособничество в превышении должностных полномочий".


В отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева расследуется уголовное дело о махинациях в лесной отрасли на 10 миллиардов рублей. Как сообщили ТАСС источники в силовых структура, уголовное дело по материалам проверки управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе было возбуждено УФСБ по Хабаровскому краю. Источник не смог сказать, передавалось ли дело для расследования в иное следственное подразделение, в частности в СК РФ. Между тем региональное отделение "Единой России" в Хабаровском крае рассмотрит вопрос о членстве Виктора Ишаева. По слова собеседника РИА Новости, это будет сделано после получения официальной информации о возбуждении уголовного дела. Пока такой информации в партии не получали. Сотрудники правоохранительных органов завершили обыски в здании правительства Хабаровского края. В пресс-службе правительства региона уточнили, что следственные действия проводились в кабинете зампредседателя правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи экс-губернатора Ишаева. Никого не задержали. "Группа уехала одна, с собой никого не выводили. Хлапов уехал отдельно, на своей машине. По нашей информации, никаких задержаний пока не было", — сказали в пресс-службе. Глава Хабаровского края Сергей Фургал был удивлен информацией об обысках. По его словам, в это время в здании шло расширенное заседание правительства Хабаровского края, на котором бсуждались вопросы профилактики правонарушений и противодействия преступности. "Какие обыски? Я не знаю. В данный момент все правительство находится здесь", — сказал Фургал. Заседание правительства прошло в обычном режиме. Все вопросы повестки дня были рассмотрены. По данным прокурорской проверки, с октября 2013 года по сентябрь 2018 год чиновник хабаровского правительства, который курировал лесную отрасль, оказывал протекцию одной из лесозаготовительных организаций, которой руководил его друг. В результате лесопромышленник получил из федерального бюджета субсидии на миллиард рублей, а также вырубил лес, причинив более 9 миллиардов рублей ущерба. Были возбуждены уголовные дела по статьям "Превышение должностных полномочий", "Пособничество в мошенничестве", "Мошенничество" и "Пособничество в превышении должностных полномочий".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика