В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме » «Новости Дня»
Pass
Опубликовано: 15:27, 01 апреля 2019
Все новости / Власть / Россия

В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме

01 Апрель 2019 года В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме Прокуратурой города Вологды Вологодской области по обращениям здешних обитателей проложена проверка исполнения требований федерального...
В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме
В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме

01 Апрель 2019 года
В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме

Прокуратурой города Вологды Вологодской области по обращениям здешних обитателей проложена проверка исполнения требований федерального законодательства при начислении платы за жилое помещение.

В соответствии с ч. 1 ст. 153, ст. 200 Жилищного кодекса РФ граждане должны вовремя и всецело вносить плату за жилое помещение организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Надзорными мероприятиями введено, что в стадия с июня по сентябрь 2018 года в нарушение требований закона вновь избранный председатель правления товарищества собственников жилья дома № 15 по ул. Дзержинского в г. Вологде разносила квитанции для оплаты содержания дома, тогда будто в показанный стадия времени настоящий многоквартирный дом был под управлением ворочающей организации ООО «РЭС-12», в связи с чем собственники жилых помещений получали «двойные» платежные документы за коммунальные услуги.

В мишенях устранения нарушений закона прокуратурой города Вологды в адрес председателя правления ТСЖ привнесено зрелище с требованием произвести перерасчет излишне взысканных денежных оружий собственникам 137 квартир, какое в введенный срок исполнено не было.

По настоящему факту прокуратурой города Вологды в взаимоотношении председателя правления ТСЖ выброшено постановление о возбуждении девала об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ(умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, введенных федеральным законом), какое с материалами проверки навещено для рассмотрения в суд.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13 виновное лик привлечено к административной ответственности в облике штрафа в размере 2 000 рублей, после чего обитателям многоквартирного жилого дома произведен перерасчет платы за содержание жилья за стадия с июня по сентябрь 2018 года.

Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области товарищество собственников жилья привлечено к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ(надувательство потребителя)в облике предупреждения.


01 Апрель 2019 года В Вологодской области по требованию прокуратуры города Вологды произведен перерасчет платы за содержание жилья собственникам 137 квартир в многоквартирном доме Прокуратурой города Вологды Вологодской области по обращениям здешних обитателей проложена проверка исполнения требований федерального законодательства при начислении платы за жилое помещение. В соответствии с ч. 1 ст. 153, ст. 200 Жилищного кодекса РФ граждане должны вовремя и всецело вносить плату за жилое помещение организации, осуществляющей управление многоквартирным домом. Надзорными мероприятиями введено, что в стадия с июня по сентябрь 2018 года в нарушение требований закона вновь избранный председатель правления товарищества собственников жилья дома № 15 по ул. Дзержинского в г. Вологде разносила квитанции для оплаты содержания дома, тогда будто в показанный стадия времени настоящий многоквартирный дом был под управлением ворочающей организации ООО «РЭС-12», в связи с чем собственники жилых помещений получали «двойные» платежные документы за коммунальные услуги. В мишенях устранения нарушений закона прокуратурой города Вологды в адрес председателя правления ТСЖ привнесено зрелище с требованием произвести перерасчет излишне взысканных денежных оружий собственникам 137 квартир, какое в введенный срок исполнено не было. По настоящему факту прокуратурой города Вологды в взаимоотношении председателя правления ТСЖ выброшено постановление о возбуждении девала об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ(умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, введенных федеральным законом), какое с материалами проверки навещено для рассмотрения в суд. Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13 виновное лик привлечено к административной ответственности в облике штрафа в размере 2 000 рублей, после чего обитателям многоквартирного жилого дома произведен перерасчет платы за содержание жилья за стадия с июня по сентябрь 2018 года. Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области товарищество собственников жилья привлечено к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ(надувательство потребителя)в облике предупреждения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика