Танцы с мёртвыми - «Новости дня» » «Новости Дня»
Oliver
Опубликовано: 21:06, 02 апреля 2019
Все новости

Танцы с мёртвыми - «Новости дня»

Обычаи, связанные с уходом человека в лучший мир и погребением, - один из наиболее ритуализированных аспектов человеческого бытия. Однако традиции и ритуалы людей, скорбящих о потере близкого человека, в разных культурах сильно различаются. То, что будет странным и диким для одной культуры - это способ чтить память усопших в другой культуре. В этом обзоре 3 траурные традиции, которые могут показаться странными для тех, кто их не практикует. 1. Запрет на произнесение имени умершего В некоторых культурах австралийских аборигенов, когда
Танцы с мёртвыми - «Новости дня»

Обычаи, связанные с уходом человека в лучший мир и погребением, - один из наиболее ритуализированных аспектов человеческого бытия.



Однако традиции и ритуалы людей, скорбящих о потере близкого человека, в разных культурах сильно различаются.



То, что будет «странным» и «диким» для одной культуры - это способ чтить память усопших в другой культуре. В этом обзоре 3 траурные традиции, которые могут показаться странными для тех, кто их не практикует.
1. Запрет на произнесение имени умершего


В некоторых культурах австралийских аборигенов, когда человек умирает, произносить его имя запрещено. Продолжительность подобного запрета определяют старейшины семьи и общины, и она может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от статуса умершего. Местные жители верят, что после смерти дух человека отправляется в загробный мир, но если произносить имя умершего, его дух может вернуться в этот мир, что создаст проблемы для его семьи.
2. Изготовление из волос покойного

Как знает любой, кто когда-либо чистил слив для душа, человеческие волосы на удивление устойчивы к разрушению. Были обнаружены тысячелетние мумии с волосами, которые выглядят почти нетронутыми. Поэтому, если кому-то хочется сохранить что-то от любимого человека после его смерти, волосы - это личный выбор. Хотя люди, наверняка, хранили «локон близкого человека на память» с тех пор, как начали хоронить своих мертвецов», этот обычай стал особенно популярным в викторианскую эпоху, когда в моду вошли «траурные украшения» из волос умершего.
3. Стриптиз
Танцы с мёртвыми - «Новости дня»

В большинстве стран похороны — грустное и депрессивное мероприятие, однако в некоторых частях Тайваня и Китая это вовсе не так. В 1980-х годах здесь появилась необычная традиция — на похоронах выступают стриптизерши. Как правило, они приезжают на пикапе, украшенном цветами и переоборудованном под передвижную сцену. Этот обычай чаще встречается в менее обеспеченных сельских районах, чем в городах, а

Китай стремится полностью отказаться от этой практики.



Причины этой традиции несколько неясны. Некоторые предполагают, что веселые похороны гарантируют лучшую загробную жизнь для покойного, в то время как другие считают, что стриптизерши символизируют плодородие или предоставляют возможность семье покойного продемонстрировать свое богатство.


Обычаи, связанные с уходом человека в лучший мир и погребением, - один из наиболее ритуализированных аспектов человеческого бытия. Однако традиции и ритуалы людей, скорбящих о потере близкого человека, в разных культурах сильно различаются. То, что будет «странным» и «диким» для одной культуры - это способ чтить память усопших в другой культуре. В этом обзоре 3 траурные традиции, которые могут показаться странными для тех, кто их не практикует. 1. Запрет на произнесение имени умершего В некоторых культурах австралийских аборигенов, когда человек умирает, произносить его имя запрещено. Продолжительность подобного запрета определяют старейшины семьи и общины, и она может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от статуса умершего. Местные жители верят, что после смерти дух человека отправляется в загробный мир, но если произносить имя умершего, его дух может вернуться в этот мир, что создаст проблемы для его семьи. 2. Изготовление из волос покойного Как знает любой, кто когда-либо чистил слив для душа, человеческие волосы на удивление устойчивы к разрушению. Были обнаружены тысячелетние мумии с волосами, которые выглядят почти нетронутыми. Поэтому, если кому-то хочется сохранить что-то от любимого человека после его смерти, волосы - это личный выбор. Хотя люди, наверняка, хранили «локон близкого человека на память» с тех пор, как начали хоронить своих мертвецов», этот обычай стал особенно популярным в викторианскую эпоху, когда в моду вошли «траурные украшения» из волос умершего. 3. Стриптиз В большинстве стран похороны — грустное и депрессивное мероприятие, однако в некоторых частях Тайваня и Китая это вовсе не так. В 1980-х годах здесь появилась необычная традиция — на похоронах выступают стриптизерши. Как правило, они приезжают на пикапе, украшенном цветами и переоборудованном под передвижную сцену. Этот обычай чаще встречается в менее обеспеченных сельских районах, чем в городах, а Китай стремится полностью отказаться от этой практики. Причины этой традиции несколько неясны. Некоторые предполагают, что веселые похороны гарантируют лучшую загробную жизнь для покойного, в то время как другие считают, что стриптизерши символизируют плодородие или предоставляют возможность семье покойного продемонстрировать свое богатство.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика