Тоже люди: уволенная за фото в купальнике учительница вышла на новую работу - «Новости дня» » «Новости Дня»
Holiday
Опубликовано: 21:46, 02 апреля 2019
Все новости

Тоже люди: уволенная за фото в купальнике учительница вышла на новую работу - «Новости дня»

Теперь самая известная учительница Барнаула — Татьяна Кувшинникова. Ее уволили из школы после скандала с фото в купальнике. Теперь она вышла на новую работу. Помогло вмешательство главы Алтайского края. Татьяна сейчас работает в Институте повышения квалификации работников образования. За компьютером...
Тоже люди: уволенная за фото в купальнике учительница вышла на новую работу - «Новости дня»

Теперь самая известная учительница Барнаула — Татьяна Кувшинникова. Ее уволили из школы после скандала с фото в купальнике. Теперь она вышла на новую работу. Помогло вмешательство главы Алтайского края. Татьяна сейчас работает в Институте повышения квалификации работников образования.


За компьютером она чувствует себя не так уверено, как у доски, и скучает по детям. Но придется привыкать. Из школы учительницу русского языка уволили за слишком игривое фото в Социальной сети.


"Чья-то мама, которой не понравилась эта фотография, прислала директору фото с вопросом: что теперь учителя у нас так одеваются?" – поясняет Татьяна Кувшинникова.


Татьяна пыталась объяснить, что занимается моржеванием и спортивным плаваньем. Снимок сделан сразу после заплыва, в момент, когда Татьяна качала пресс.


"Все это с целью пропаганды здорового образа жизни. А что там блестящее платье и каблуки — это новогодний костюм, можно так сказать", — допускает бывшая учительница русского языка и литературы.


Оправдания директора не устроили: учителя уволили. В ответ коллеги Татьяны устроили в соцсетях флешмоб. Начали выкладывать свои откровенные фото с хэштегом "#учителятожелюди".


"Фото в купальнике стало настолько пошлым? Господа родители, очнитесь!" – призывали сограждан коллеги Татьяны.


История Татьяны дошла до губернатора Алтайского края.


"Не должно быть таких перегибов, что не можешь в спортивной форме сфотографироваться или во время каких-то занятий по моржеванию. Это неправильно", — подчеркнул в своем выступлении губернатор Алтайского края Виктор Томенко.


"Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко поручил министерству образования разобраться в сложившейся ситуации, способствовать тому, чтобы нормализовать ситуацию, как минимум. Как максимум, сделать все возможное, чтобы ситуация в школе стабилизировалась и гармонизировалась. А также помочь учителю, чтобы справедливость восторжествовала", — рассказал министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.


Татьяну были готовы восстановить в должности, но работать в школе после конфликта она отказалась. Тогда ей предложили место в Институте повышения квалификации. Здесь она будет редактировать пособия для учителей. Пока Татьяна знакомится с новым обязанностями и коллективом.


"Я вас поддержала, в моем Instagram тоже есть фотография с этим хэштегом", — поддерживают Татьяну новые коллеги.


В Институте уже решили, что Татьяна займется еще и разработкой авторского курса "Права и обязанности пользователей соцсетей". Очевидно, своя позиция у нее есть. То самое фото со своей странички она так и не удалила. И даже не закрыла профиль.


Теперь самая известная учительница Барнаула — Татьяна Кувшинникова. Ее уволили из школы после скандала с фото в купальнике. Теперь она вышла на новую работу. Помогло вмешательство главы Алтайского края. Татьяна сейчас работает в Институте повышения квалификации работников образования. За компьютером она чувствует себя не так уверено, как у доски, и скучает по детям. Но придется привыкать. Из школы учительницу русского языка уволили за слишком игривое фото в Социальной сети. "Чья-то мама, которой не понравилась эта фотография, прислала директору фото с вопросом: что теперь учителя у нас так одеваются?" – поясняет Татьяна Кувшинникова. Татьяна пыталась объяснить, что занимается моржеванием и спортивным плаваньем. Снимок сделан сразу после заплыва, в момент, когда Татьяна качала пресс. "Все это с целью пропаганды здорового образа жизни. А что там блестящее платье и каблуки — это новогодний костюм, можно так сказать", — допускает бывшая учительница русского языка и литературы. Оправдания директора не устроили: учителя уволили. В ответ коллеги Татьяны устроили в соцсетях флешмоб. Начали выкладывать свои откровенные фото с хэштегом "

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика