С бумажного зеленого - на электронный: СНИЛС видоизменился - «Новости дня» » «Новости Дня»
Macduff
Опубликовано: 06:41, 03 апреля 2019
Все новости

С бумажного зеленого - на электронный: СНИЛС видоизменился - «Новости дня»

Традиционное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС зеленого цвета) в России больше выдаваться и обмениваться не будет, вся информация о застрахованном лице теперь будет храниться в электронном виде. Теперь для всех "новичков" будет просто открываться СНИЛС, по которому он сможет получать необходимые услуги, а в клиентской службе или управлении ПФР выдают обычную справку со всей необходимой информацией. При этом, как подчеркнули в ПФР, смена формата регистрации не влияет на формирование человеком
С бумажного зеленого - на электронный: СНИЛС видоизменился - «Новости дня»



Традиционное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС зеленого цвета) в России больше выдаваться и обмениваться не будет, вся информация о застрахованном лице теперь будет храниться в электронном виде.


Теперь для всех "новичков" будет просто открываться СНИЛС, по которому он сможет получать необходимые услуги, а в клиентской службе или управлении ПФР выдают обычную справку со всей необходимой информацией.


При этом, как подчеркнули в ПФР, смена формата регистрации не влияет на формирование человеком пенсионных прав.


Ранее выданные страховые свидетельства сохраняют свое действие; обменивать их не придется, сообщает РИА Новости.


Тем временем пенсионные мошенники открыли охоту на личные данные россиян для перевода накопительной части пенсий в негосударственные фонды. С помощью ненужных услуг и прямого обмана аферисты (они могут позвонить вам домой и прислать "курьера", хотя сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят) выманивают у людей номер паспорта и СНИЛС, после чего накопительная часть "уходит" в НПФ даже без ведома человека. Жертвами серых схем уже стали десятки тысяч людей.



Традиционное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС зеленого цвета) в России больше выдаваться и обмениваться не будет, вся информация о застрахованном лице теперь будет храниться в электронном виде. Теперь для всех "новичков" будет просто открываться СНИЛС, по которому он сможет получать необходимые услуги, а в клиентской службе или управлении ПФР выдают обычную справку со всей необходимой информацией. При этом, как подчеркнули в ПФР, смена формата регистрации не влияет на формирование человеком пенсионных прав. Ранее выданные страховые свидетельства сохраняют свое действие; обменивать их не придется, сообщает РИА Новости. Тем временем пенсионные мошенники открыли охоту на личные данные россиян для перевода накопительной части пенсий в негосударственные фонды. С помощью ненужных услуг и прямого обмана аферисты (они могут позвонить вам домой и прислать "курьера", хотя сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят) выманивают у людей номер паспорта и СНИЛС, после чего накопительная часть "уходит" в НПФ даже без ведома человека. Жертвами серых схем уже стали десятки тысяч людей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика