Столтенберг: НАТО не хочет изолировать Россию и размещать ядерные ракеты в Европе - «Новости дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:18, 03 апреля 2019
Все новости

Столтенберг: НАТО не хочет изолировать Россию и размещать ядерные ракеты в Европе - «Новости дня»

Североатлантический альянс не намерен размещать ядерные ракеты на территории Европы, но нужно готовиться к миру без Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Конгрессе США, пишет агентство ТАСС. ...
Столтенберг: НАТО не хочет изолировать Россию и размещать ядерные ракеты в Европе - «Новости дня»

Североатлантический альянс не намерен размещать ядерные ракеты на территории Европы, но нужно готовиться к миру без Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Конгрессе США, пишет агентство ТАСС.


Глава альянса еще раз обвинил Москву в нарушении ДРСМД и заявил, что Россия развернула новые мобильные ракетные комплексы в Европе. Их трудно обнаружить, и они способны нанести внезапный удар. Однако НАТО не будет отвечать зеркально и начинать гонку вооружений. Столтенберг утверждает, что у альянса нет планов по изоляции России. Наоборот, он открыт для диалога.


Так или иначе, НАТО всегда готово предпринять шаги для эффективного сдерживания, добавил генсек.


Напомним, Штаты безосновательно обвинили Россию в нарушении ДРСМД и 2 февраля начали процедуру выхода из договора. Москва объявила о приостановке соглашения 4 марта.


Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году. Документ запрещает разработку, производство и хранение баллистических ракет с радиусом действия от 500 до 5500 километров, а также крылатых ракет сухопутного базирования.


Североатлантический альянс не намерен размещать ядерные ракеты на территории Европы, но нужно готовиться к миру без Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Конгрессе США, пишет агентство ТАСС. Глава альянса еще раз обвинил Москву в нарушении ДРСМД и заявил, что Россия развернула новые мобильные ракетные комплексы в Европе. Их трудно обнаружить, и они способны нанести внезапный удар. Однако НАТО не будет отвечать зеркально и начинать гонку вооружений. Столтенберг утверждает, что у альянса нет планов по изоляции России. Наоборот, он открыт для диалога. Так или иначе, НАТО всегда готово предпринять шаги для эффективного сдерживания, добавил генсек. Напомним, Штаты безосновательно обвинили Россию в нарушении ДРСМД и 2 февраля начали процеду ру выхода из дог овора. Моск ва объя в ила о приостанов к е соглаше ния 4 марта. Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году. Документ запрещает разработку, производство и хранение баллистических ракет с радиусом действия от 500 до 5500 километров, а также крылатых ракет сухопутного базирования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика