Инжавинская прокуратура требует от регионального оператора устранения допущенных нарушений законодательства при сборе и вывозе твердых коммунальных отходов » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 12:05, 08 апреля 2019
Все новости / Власть / Россия

Инжавинская прокуратура требует от регионального оператора устранения допущенных нарушений законодательства при сборе и вывозе твердых коммунальных отходов

08 Апрель 2019 года Инжавинская прокуратура спрашивает от регионального оператора устранения положенных нарушений законодательства при сборе и вывозе жестких коммунальных отходов Прокуратура Инжавинского района выявила нарушения законодательства при сборе и вывозе жестких коммунальных отходов в деятельности...
08 Апрель 2019 года
Инжавинская прокуратура спрашивает от регионального оператора устранения положенных нарушений законодательства при сборе и вывозе жестких коммунальных отходов

Прокуратура Инжавинского района выявила нарушения законодательства при сборе и вывозе жестких коммунальных отходов в деятельности регионального оператора АО «ТСК».

В ходе проверки, проложенной по коллективному обращению обитателей ул. Карла Маркса р.п. Инжавино, прокуратура ввела, что услуги по вывозу ТКО за январь 2019 года собственникам ряда домовладений, размещенных на данной улице, не оказывались. Тем не менее, квитанции об оплате услуг по обращению с ТКО за январь 2019 в их адрес зачислились.

Проверкой также введено, что к показанным домовладениям не оборудовано ни одного места накопления ТКО.

Постановлением администрации Инжавинского поссовета 11.02.2019 места сбора ТКО дополнены бестарным способом вывоза ТКО 1 один в неделю, что противоречит СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий заселенных мест", в соответствии с какими временное хранение отходов в дворовых сборниках в ледяное времена года при температуре - 5 гр. и басистее должен быть не более трех суток, в теплое времена, при температуре + 5 и возвышеннее - не более суток(каждодневный вывоз).

В тоже времена, в соответствии с орудующим законодательством региональный оператор каждогодне, не позднее 25 декабря года, предшествующего году фактического размещения контейнеров и бункеров, направляет в орган здешнего самоуправления, уполномоченный на ведение реестра мест накопления жестких коммунальных отходов, сведения о числе планируемых к размещению контейнеров и бункеров с предписанием их объема и о местах накопления ТКО, на каких планируется разместить таковские контейнеры и бункеры.

Долг приобретения контейнеров(бункеров)для накопления ТКО, а также текущая уборка мест погрузки возложена на регионального оператора.

Однако до взаправдашнего времени показанные обязательства региональным оператором на территории Инжавинского района не исполнены.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура привнесла в адрес директора АО «ТСК» зрелище, какое будет в стадии рассмотрения.

Зрелище об устранении положенных нарушений законодательства привнесено и в администрацию поссовета.


08 Апрель 2019 года Инжавинская прокуратура спрашивает от регионального оператора устранения положенных нарушений законодательства при сборе и вывозе жестких коммунальных отходов Прокуратура Инжавинского района выявила нарушения законодательства при сборе и вывозе жестких коммунальных отходов в деятельности регионального оператора АО «ТСК». В ходе проверки, проложенной по коллективному обращению обитателей ул. Карла Маркса р.п. Инжавино, прокуратура ввела, что услуги по вывозу ТКО за январь 2019 года собственникам ряда домовладений, размещенных на данной улице, не оказывались. Тем не менее, квитанции об оплате услуг по обращению с ТКО за январь 2019 в их адрес зачислились. Проверкой также введено, что к показанным домовладениям не оборудовано ни одного места накопления ТКО. Постановлением администрации Инжавинского поссовета 11.02.2019 места сбора ТКО дополнены бестарным способом вывоза ТКО 1 один в неделю, что противоречит СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий заселенных мест", в соответствии с какими временное хранение отходов в дворовых сборниках в ледяное времена года при температуре - 5 гр. и басистее должен быть не более трех суток, в теплое времена, при температуре 5 и возвышеннее - не более суток(каждодневный вывоз). В тоже времена, в соответствии с орудующим законодательством региональный оператор каждогодне, не позднее 25 декабря года, предшествующего году фактического размещения контейнеров и бункеров, направляет в орган здешнего самоуправления, уполномоченный на ведение реестра мест накопления жестких коммунальных отходов, сведения о числе планируемых к размещению контейнеров и бункеров с предписанием их объема и о местах накопления ТКО, на каких планируется разместить таковские контейнеры и бункеры. Долг приобретения контейнеров(бункеров)для накопления ТКО, а также текущая уборка мест погрузки возложена на регионального оператора. Однако до взаправдашнего времени показанные обязательства региональным оператором на территории Инжавинского района не исполнены. Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура привнесла в адрес директора АО «ТСК» зрелище, какое будет в стадии рассмотрения. Зрелище об устранении положенных нарушений законодательства привнесено и в администрацию поссовета.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика