Трамп вносит в список террористических организаций иранских Стражей исламской революции - «Новости дня» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 18:56, 08 апреля 2019
Все новости

Трамп вносит в список террористических организаций иранских Стражей исламской революции - «Новости дня»

Американский президент Дональд Трамп хочет включить иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Таким образом Госдеп США признает, что не только Иран теперь спонсор экстремизма, но и КСИР – продвигает, финансирует и непосредственно участвует в террористических кампаниях,...
Трамп вносит в список террористических организаций иранских Стражей исламской революции - «Новости дня»

Американский президент Дональд Трамп хочет включить иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Таким образом Госдеп США признает, что не только Иран теперь спонсор экстремизма, но и КСИР – продвигает, финансирует и непосредственно участвует в террористических кампаниях, пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Соединенных Штатов.


Подобное решение принимается впервые в истории США, говорится в заявлении президента. Это свидетельствует о том, что действия Ирана фундаментально отличаются от поведения других стран.


В Тегеране об инициативе Штатов знают и готовят ответ. Так, например, председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Хешматоллу Фалахатпише заявил, что Иран может приравнять вооруженные силы США к ИГИЛ (запрещена в России).


Кроме того, 8 апреля госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео объявил, что КСИР окончательно внесут в список террористов через неделю. США продолжают кампанию по оказанию максимального давления на Иран, добавил он.


Американский президент Дональд Трамп хочет включить иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Таким образом Госдеп США признает, что не только Иран теперь спонсор экстремизма, но и КСИР – продвигает, финансирует и непосредственно участвует в террористических кампаниях, пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Соединенных Штатов. Подобное решение принимается впервые в истории США, говорится в заявлении президента. Это свидетельствует о том, что действия Ирана фундаментально отличаются от поведения других стран. В Тегеране об инициативе Штатов знают и готовят ответ. Так, например, председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Хешматоллу Фалахатпише заявил, что Иран может приравнять вооруженные силы США к ИГИЛ (запрещена в России). Кроме того, 8 апреля госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео объявил, что КСИР окончательно внесут в список террористов через неделю. США продолжают кампанию по оказанию максимального давления на Иран, добавил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика