Словакия запретит выступления животных в цирках - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Kennett
Опубликовано: 21:11, 08 апреля 2019
Все новости

Словакия запретит выступления животных в цирках - «Новости Дня»

DepositphotosВ Словакии с 1 сентября запретят дрессировку и выступления в цирках всех видов животных, кроме собак, кошек и домашних хорьков, передает РИА «Новости» со ссылкой на министерство сельского хозяйства...
Словакия запретит выступления животных в цирках - «Новости Дня»

Depositphotos

В Словакии с 1 сентября запретят дрессировку и выступления в цирках всех видов животных, кроме собак, кошек и домашних хорьков, передает РИА «Новости» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и развития села (МСХРС).

«Данное решение принято в соответствии с вошедшим в обращение с 1 января этого года законом о ветеринарной охране, который определяет животных в качестве «живых и эмоциональных существ», — говорится в сообщении.

Одновременно решение МСХРС ограничивает использование в общественных выступлениях тех животных, которых не касается это решение, то есть собак, кошек и домашних хорьков.

В частности, при их дрессировке и выступлениях запрещено использовать огонь или средства, которые могут причинить животным боль или вызвать у них стресс. Если у животного проявляются чувства усталости или стресса, их дрессировка или выступление должны быть прекращены.

В 2018 году власти Швейцарии запретили мешать собакам лаять.


DepositphotosВ Словакии с 1 сентября запретят дрессировку и выступления в цирках всех видов животных, кроме собак, кошек и домашних хорьков, передает РИА «Новости» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и развития села (МСХРС). «Данное решение принято в соответствии с вошедшим в обращение с 1 января этого года законом о ветеринарной охране, который определяет животных в качестве «живых и эмоциональных существ», — говорится в сообщении. Одновременно решение МСХРС ограничивает использование в общественных выступлениях тех животных, которых не касается это решение, то есть собак, кошек и домашних хорьков. В частности, при их дрессировке и выступлениях запрещено использовать огонь или средства, которые могут причинить животным боль или вызвать у них стресс. Если у животного проявляются чувства усталости или стресса, их дрессировка или выступление должны быть прекращены. В 2018 году власти Швейцарии запретили мешать собакам лаять.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика