Житель Калининграда нашел столетнюю бутылку с конфетами с ядом - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 21:11, 08 апреля 2019
Все новости

Житель Калининграда нашел столетнюю бутылку с конфетами с ядом - «Новости Дня»

DepositphotosЖитель Калининграда Сергей Попов нашел на городской стройплощадке бутылку начала XX века, внутри которой находились конфеты с изображением перекрещенных костей на этикетке, передает [b]РИА «Новости»...
Житель Калининграда нашел столетнюю бутылку с конфетами с ядом - «Новости Дня»

Depositphotos

Житель Калининграда Сергей Попов нашел на городской стройплощадке бутылку начала XX века, внутри которой находились конфеты с изображением перекрещенных костей на этикетке, передает РИА «Новости».

Мужчина рассказал, что занимается коллекционированием с 14 лет и имеет в коллекции 25 бутылочек с ядом.

«Но с бумажными свертками в первый раз столкнулся. Я посмотрел, что написано на этикетках, ввел в гугле, там и нашел описание этой отравы. На обертке написано «яд» на всех языках, включая русский с твердым знаком на конце», — рассказал Попов.

Он добавил, что бутылек был произведен, предположительно, в начале XX века, содержимое сохранилось так хорошо из-за того, что бутылка была плотно закрыта корковой пробкой.

Ранее в стене челябинского роддома нашли бутылку водки с письмом из СССР.


DepositphotosЖитель Калининграда Сергей Попов нашел на городской стройплощадке бутылку начала XX века, внутри которой находились конфеты с изображением перекрещенных костей на этикетке, передает РИА «Новости». Мужчина рассказал, что занимается коллекционированием с 14 лет и имеет в коллекции 25 бутылочек с ядом. «Но с бумажными свертками в первый раз столкнулся. Я посмотрел, что написано на этикетках, ввел в гугле, там и нашел описание этой отравы. На обертке написано «яд» на всех языках, включая русский с твердым знаком на конце», — рассказал Попов. Он добавил, что бутылек был произведен, предположительно, в начале XX века, содержимое сохранилось так хорошо из-за того, что бутылка была плотно закрыта корковой пробкой. Ранее в стене челябинского роддома нашли бутылку водки с письмом из СССР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика