Генпрокуратура: число коррумпированных сотрудников ФСБ выросло в два раза - «Новости дня» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 06:50, 09 апреля 2019
Все новости

Генпрокуратура: число коррумпированных сотрудников ФСБ выросло в два раза - «Новости дня»

Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году. Всего число выявленных коррупционеров в 2018 году составило почти 16 тысяч, в том числе должностных лиц немногим более 10 тысяч,...
Генпрокуратура: число коррумпированных сотрудников ФСБ выросло в два раза - «Новости дня»



Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году.


Всего число выявленных коррупционеров в 2018 году составило почти 16 тысяч, в том числе должностных лиц немногим более 10 тысяч, сообщает РИА Новости.


В докладе отмечается, что в процентном отношении больше всего коррупционеров выявлено в рядах Федеральной службы безопасности (их количество выросло с 17 до 39 человек). В органах внутренних дел количество коррумпированных сотрудников выросло с 956 до 971 (рост на 1,6%), а в Следственном комитете — с 21 до 29 (на 38,1%).


В марте 2019 года президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ отметил, что помимо борьбы со шпионажем (работа контрразведки названа эффективной — пресечена деятельность почти 600 шпионов), ФСБ необходимо сосредоточить усилия на проблеме терроризма (за последние 10 лет число преступлений террористической направленности снизилось более чем в 100 раз) и коррупции.


Владимир Путин поставил задачу активнее выявлять преступные схемы, которые наносят ущерб государству и бизнесу, в том числе пресекать злоупотребления на финансовых рынках, оперативно реагировать и на нарушение прав предпринимателей со стороны силовых органов.


Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году. Всего число выявленных коррупционеров в 2018 году составило почти 16 тысяч, в том числе должностных лиц немногим более 10 тысяч, сообщает РИА Новости. В докладе отмечается, что в процентном отношении больше всего коррупционеров выявлено в рядах Федеральной службы безопасности (их количество выросло с 17 до 39 человек). В органах внутренних дел количество коррумпированных сотрудников выросло с 956 до 971 (рост на 1,6%), а в Следственном комитете — с 21 до 29 (на 38,1%). В марте 2019 года президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ отметил, что помимо борьбы со шпионажем (работа контрразведки названа эффективной — пресечена деятельность почти 600 шпионов), ФСБ необходимо сосредоточить усилия на проблеме терроризма (за последние 10 лет число преступлений террористической направленности снизилось более чем в 100 раз) и коррупции. Владимир Путин поставил задачу активнее выявлять преступные схемы, которые наносят ущерб государству и бизнесу, в том числе пресекать злоупотребления на финансовых рынках, оперативно реагировать и на нарушение прав предпринимателей со стороны силовых органов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика