Все новости
Правозащитники зафиксировали рекордно низкое число смертных казней - «Новости Дня»
Al Behrman/AP
Amnesty International зафиксировала снижение смертных казней в прошлом году на 31%, следует из доклада международной правозащитной организации.
Отмечается, что количество смертных казней в мире снизилось с 993 в 2017 году до 690 в 2018-м. По информации Amnesty International, показатель прошлого года является рекордным как минимум за последнее десятилетие.
«В целом данные за 2018 год показывают, что применение смертной казни определенно снижается и что по всему миру предпринимаются эффективные шаги для того, чтобы положить конец этому жестокому и бесчеловечному наказанию», — говорится в докладе.
Ранее СМИ сообщали о планах ввести мораторий на смертную казнь в Калифорнии.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:

