В России отмечают День космонавтики - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ogden
Опубликовано: 06:18, 12 апреля 2019
Все новости

В России отмечают День космонавтики - «Новости дня»

День космонавтики отмечается в России 12 апреля. 58 лет назад в космос отправился Юрий Гагарин. Сегодня чествуют всех тех, кто трудится в космической индустрии. В пятницу президент России Владимир Путин посетит "НПО Энергомаш", где ознакомится с перспективными разработками в области ракетного двигателестроения...
В России отмечают День космонавтики - «Новости дня»



День космонавтики отмечается в России 12 апреля. 58 лет назад в космос отправился Юрий Гагарин. Сегодня чествуют всех тех, кто трудится в космической индустрии.


В пятницу президент России Владимир Путин посетит "НПО Энергомаш", где ознакомится с перспективными разработками в области ракетного двигателестроения (двигатели, разработанные на предприятиях этой структуры, устанавливаются практически на все российские ракеты-носители) и пообщается с коллективом предприятия.


Кроме того, в Государственном Кремлевском дворце президент выступит на торжественном вечере "Первые в космосе".


Как сообщил накануне глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, во время посещения этого предприятия он хочет показать президенту двигатель РД-171МВ для новой российской ракеты среднего класса "Союз-5". По его словам, это самый мощный жидкостный двигатель в мире.


С прошлого Дня космонавтики в российской космической отрасли произошли серьезные изменения. При новом гендиректоре, который был назначен на должность в мае 2018 года, началась реализация ряда новых проектов, а некоторые старые сдвинулись с мертвой точки. Так, например, была принята концепция российской лунной программы, определен срок запуска к Международной космической станции модуля "Наука", определены сроки завершения создания отечественного холдинга ракетного двигателестроения, а также дата запуска российской обсерватории "Спектр-Р".


В этом году Роскосмос планирует провести 45 пусков ракет против 22 пусков в 2018 году, когда РФ стала третьей по числу запусков, пропустив вперед Китай с 39 стартами и США с 31, сообщает ТАСС.


День космонавтики начали отмечать с 1962 года — в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года. Корабль провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив один оборот вокруг планеты. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.



День космонавтики отмечается в России 12 апреля. 58 лет назад в космос отправился Юрий Гагарин. Сегодня чествуют всех тех, кто трудится в космической индустрии. В пятницу президент России Владимир Путин посетит "НПО Энергомаш", где ознакомится с перспективными разработками в области ракетного двигателестроения (двигатели, разработанные на предприятиях этой структуры, устанавливаются практически на все российские ракеты-носители) и пообщается с коллективом предприятия. Кроме того, в Государственном Кремлевском дворце президент выступит на торжественном вечере "Первые в космосе". Как сообщил накануне глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, во время посещения этого предприятия он хочет показать президенту двигатель РД-171МВ для новой российской ракеты среднего класса "Союз-5". По его словам, это самый мощный жидкостный двигатель в мире. С прошлого Дня космонавтики в российской космической отрасли произошли серьезные изменения. При новом гендиректоре, который был назначен на должность в мае 2018 года, началась реализация ряда новых проектов, а некоторые старые сдвинулись с мертвой точки. Так, например, была принята концепция российской лунной программы, определен срок запуска к Международной космической станции модуля "Наука", определены сроки завершения создания отечественного холдинга ракетного двигателестроения, а также дата запуска российской обсерватории "Спектр-Р". В этом году Роскосмос планирует провести 45 пусков ракет против 22 пусков в 2018 году, когда РФ стала третьей по числу запусков, пропустив вперед Китай с 39 стартами и США с 31, сообщает ТАСС. День космонавтики начали отмечать с 1962 года — в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года. Корабль провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив один оборот вокруг планеты. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика