Первое уголовное о пожаре в «Зимней вишне» направили в суд » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:44, 12 апреля 2019
Все новости / Общество / Россия

Первое уголовное о пожаре в «Зимней вишне» направили в суд

Фото: 42.mchs.gov.ru МОСКВА, 14 апреля, . Генеральная прокуратура направила в суд первое уголовное дело по факту пожара в «Зимней вишне». Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному после страшного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя...
Первое уголовное о пожаре в «Зимней вишне» направили в суд

Фото: 42.mchs.gov.ru

МОСКВА, 14 апреля, . Генеральная прокуратура направила в суд первое уголовное дело по факту пожара в «Зимней вишне».

Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному после страшного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Дело будет направлено в Заводский районный суд Кемерово, где его будут рассматривать по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Напомним, что жертвами пожара в «Зимней вишне» стали 60 человек, большая часть из которых – дети. Трагедия произошла 25 марта 2018 года, огонь вспыхнул в детском уголке и быстро распространился по всему ТРЦ.

По делу по пожаре проходит 15 человек, включая собственников зданий, охранника «ТРЦ» и сотрудников МЧС, а также лиц, ответственных за проверку пожарной безопасности в здании, но не делавших ее. Все они задержаны и арестованы.


Фото: 42.mchs.gov.ru МОСКВА, 14 апреля, . Генеральная прокуратура направила в суд первое уголовное дело по факту пожара в «Зимней вишне». Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному после страшного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Дело будет направлено в Заводский районный суд Кемерово, где его будут рассматривать по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России. Напомним, что жертвами пожара в «Зимней вишне» стали 60 человек, большая часть из которых – дети. Трагедия произошла 25 марта 2018 года, огонь вспыхнул в детском уголке и быстро распространился по всему ТРЦ. По делу по пожаре проходит 15 человек, включая собственников зданий, охранника «ТРЦ» и сотрудников МЧС, а также лиц, ответственных за проверку пожарной безопасности в здании, но не делавших ее. Все они задержаны и арестованы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика