У ФБР украли данные американских силовиков - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 15:02, 13 апреля 2019
Все новости

У ФБР украли данные американских силовиков - «Новости дня»

Группа хакеров взломала несколько интернет-сайтов, связанных с Федеральным бюро расследований (ФБР) США, получив доступ к личным данным тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов. По сообщению портала TechCrunch, хакеры воспользовались известными уязвимостями в системах защиты как...
У ФБР украли данные американских силовиков - «Новости дня»

Группа хакеров взломала несколько интернет-сайтов, связанных с Федеральным бюро расследований (ФБР) США, получив доступ к личным данным тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов. По сообщению портала TechCrunch, хакеры воспользовались известными уязвимостями в системах защиты как минимум трех сайтов различных подразделений Ассоциации Национальной академии ФБР (FBINAA). Последняя среди прочего занимается обучением сотрудников правоохранительных органов.


Свой "улов" хакеры выложили в Сеть — при этом TechCrunch не называет сайтов, на которых опубликованы данные, и не дает ссылок на них. Сообщается, что опубликовано около 4 тысяч уникальных личных данных, не считая дубликатов: это имена агентов и правоохранителей, их личные и правительственные электронные адреса, должности, номера телефонов и почтовые адреса.


По словам одного из хакеров, с которым авторам статьи удалось побеседовать через зашифрованный чат, группе удалось взломать более тысячи сайтов. Сейчас хакеры приводят данные к единой структуре, намереваясь вскоре продать их. По словам представителя группы, в их распоряжении оказались "более миллиона единиц данных" на сотрудников нескольких федеральных ведомств и госучреждений США. В самой Ассоциации Национальной академии ФБР информацию об утечке порталу TechCrunch пока не прокомментировали.


Группа хакеров взломала несколько интернет-сайтов, связанных с Федеральным бюро расследований (ФБР) США, получив доступ к личным данным тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов. По сообщению портала TechCrunch, хакеры воспользовались известными уязвимостями в системах защиты как минимум трех сайтов различных подразделений Ассоциации Национальной академии ФБР (FBINAA). Последняя среди прочего занимается обучением сотрудников правоохранительных органов. Свой "улов" хакеры выложили в Сеть — при этом TechCrunch не называет сайтов, на которых опубликованы данные, и не дает ссылок на них. Сообщается, что опубликовано около 4 тысяч уникальных личных данных, не считая дубликатов: это имена агентов и правоохранителей, их личные и правительственные электронные адреса, должности, номера телефонов и почтовые адреса. По словам одного из хакеров, с которым авторам статьи удалось побеседовать через зашифрованный чат, группе удалось взломать более тысячи сайтов. Сейчас хакеры приводят данные к единой структуре, намереваясь вскоре продать их. По словам представителя группы, в их распоряжении оказались "более миллиона единиц данных" на сотрудников нескольких федеральных ведомств и госучреждений США. В самой Ассоциации Национальной академии ФБР информацию об утечке порталу TechCrunch пока не прокомментировали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика