Geely запускает премиум бренд электромобилей Geometry - «Новости дня» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 03:23, 14 апреля 2019
Все новости

Geely запускает премиум бренд электромобилей Geometry - «Новости дня»

ШАНХАЙ Китайский автопроизводитель Geely, владеющий Volvo и долей в Daimler, запускает премиум бренд полностью электрических автомобилей Geometry , так как собирается продвинуть свои планы по резкому увеличению производства автомобилей на новой энергии, как это принято обозначается в Китае. Этот шаг стал следствием вступления автопроизводителя в гонку по разработке автомобилей без двигателей внутреннего сгорания, в преддверии ожидаемого повышения спроса, так как мировой рынок производителей топовых автомобилей в свою очередь
Geely запускает премиум бренд электромобилей Geometry - «Новости дня»
Geely запускает премиум бренд электромобилей Geometry - «Новости дня»

ШАНХАЙ – Китайский автопроизводитель Geely, владеющий Volvo и долей в Daimler, запускает премиум бренд полностью электрических автомобилей «Geometry», так как собирается продвинуть свои планы по резкому увеличению производства автомобилей на новой энергии, как это принято обозначается в Китае.



Этот шаг стал следствием вступления автопроизводителя в гонку по разработке автомобилей без двигателей внутреннего сгорания, в преддверии ожидаемого повышения спроса, так как мировой рынок производителей топовых автомобилей в свою очередь подстегивает производство автомобилей снижающих экологическую нагрузку и, в частности, смог в мегаполисах.



Geometry будет получать также и международные заказы, однако в первую очередь он будет сфокусирован на китайском рынке и к 2025 году запустит более 10-и чисто электрических моделей в разных сегментах, говорится в заявлении Geely опубликованном.



Компания добавляет, что на свою первую модель Geometry A (на верхнем фото) они получили уже более 26,000 заказов, глобально.



Версия с увеличенным запасом хода будет иметь способность проехать до 500 км на одной зарядке, отмечает Geely.



Geely объявил об официальном запуске бренда Geometry на мероприятии в Сингапуре и заявил, что этот город-государство фактически станет одним из целевых рынков.



«Запуск Geometry и его первый продукт помогает Geely в достижении своей стратегической цели стать одним из топ 10 автомобильных групп в мире», - сказал в своем заявлении президент Zhejiang Geely Holding Group Ан Конгхи.



Всего месяц назад Geely учредил новое совместное предприятие с немецким Daimler для производства следующего поколения электрических автомобилей Smart в Китае.



Кроме того Geely разрабатывает новые электрические коммерческие автомобили, такие как пикапы и фургоны на своем другом подразделении Yuan Cheng Auto.



Китай был активным сторонником автомобилей на новой энергии (NEV) включая чисти электрические автомобили, гибриды и плагин гибриды, и первым внедрил обязательные квоты на продажи NEV для автопроизводителей.



В соответствие с сообщением Reuters, глобальные автопроизводители планируют увеличение расходов на разработку электрических автомобильных технологий на $300 миллиардов в следующие 5-10лет, и при этом, примерно половина этих денег нацелена на Китай.



В 2018 году Geely отметил рост продаж на 20 процентов. Тем не менее, они прогнозируют длительный период стабильных продаж, так как гигантский автомобильный рынок страны борется с замедлением экономического роста и более осторожным поведением потребителей. В прошлом году, впервые с 1990 года, общий объем рынка сократился.



Напомним, что Geely приобрел Volvo в 2010 году у Ford, и в то время это было крупнейшим китайским приобретением иностранного автопроизводителя.


ШАНХАЙ – Китайский автопроизводитель Geely, владеющий Volvo и долей в Daimler, запускает премиум бренд полностью электрических автомобилей «Geometry», так как собирается продвинуть свои планы по резкому увеличению производства автомобилей на новой энергии, как это принято обозначается в Китае. Этот шаг стал следствием вступления автопроизводителя в гонку по разработке автомобилей без двигателей внутреннего сгорания, в преддверии ожидаемого повышения спроса, так как мировой рынок производителей топовых автомобилей в свою очередь подстегивает производство автомобилей снижающих экологическую нагрузку и, в частности, смог в мегаполисах. Geometry будет получать также и международные заказы, однако в первую очередь он будет сфокусирован на китайском рынке и к 2025 году запустит более 10-и чисто электрических моделей в разных сегментах, говорится в заявлении Geely опубликованном. Компания добавляет, что на свою первую модель Geometry A (на верхнем фото) они получили уже более 26,000 заказов, глобально. Версия с увеличенным запасом хода будет иметь способность проехать до 500 км на одной зарядке, отмечает Geely. Geely объявил об официальном запуске бренда Geometry на мероприятии в Сингапуре и заявил, что этот город-государство фактически станет одним из целевых рынков. «Запуск Geometry и его первый продукт помогает Geely в достижении своей стратегической цели стать одним из топ 10 автомобильных групп в мире», - сказал в своем заявлении президент Zhejiang Geely Holding Group Ан Конгхи. Всего месяц назад Geely учредил новое совместное предприятие с немецким Daimler для производства следующего поколения электрических автомобилей Smart в Китае. Кроме того Geely разрабатывает новые электрические коммерческие автомобили, такие как пикапы и фургоны на своем другом подразделении Yuan Cheng Auto. Китай был активным сторонником автомобилей на новой энергии (NEV) включая чисти электрические автомобили, гибриды и плагин гибриды, и первым внедрил обязательные квоты на продажи NEV для автопроизводителей. В соответствие с сообщением Reuters, глобальные автопроизводители планируют увеличение расходов на разработку электрических автомобильных технологий на $300 миллиардов в следующие 5-10лет, и при этом, примерно половина этих денег нацелена на Китай. В 2018 году Geely отметил рост продаж на 20 процентов. Тем не менее, они прогнозируют длительный период стабильных продаж, так как гигантский автомобильный рынок страны борется с замедлением экономического роста и более осторожным поведением потребителей. В прошлом году, впервые с 1990 года, общий объем рынка сократился. Напомним, что Geely приобрел Volvo в 2010 году у Ford, и в то время это было крупнейшим китайским приобретением иностранного автопроизводителя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика