Грушко: отношения России и НАТО больше похожи на холодную войну. Сотрудничество прекращено - «Новости дня» » «Новости Дня»
Карл
Опубликовано: 21:59, 15 апреля 2019
Все новости

Грушко: отношения России и НАТО больше похожи на холодную войну. Сотрудничество прекращено - «Новости дня»

Отношения России и НАТО зашли в тупик. Все контакты Москвы и альянса, как гражданские, так и военные, прерваны, считает заместитель министра иностранных дел Александр Грушко. Сложившаяся ситуация напоминает ту, под которую и создавался военный блок, то есть под холодную войну, заявил дипломат в интервью агентству...
Грушко: отношения России и НАТО больше похожи на холодную войну. Сотрудничество прекращено - «Новости дня»



Отношения России и НАТО зашли в тупик. Все контакты Москвы и альянса, как гражданские, так и военные, прерваны, считает заместитель министра иностранных дел Александр Грушко. Сложившаяся ситуация напоминает ту, под которую и создавался военный блок, то есть под холодную войну, заявил дипломат в интервью агентству РИА Новости.


Причем разлад между Москвой и Брюсселем наметился до событий 2014 года. Еще до этого НАТО страдала от потери ориентиров и искала новое предназначение.


Грушко также напомнил, что оборонный бюджет Североатлантического альянса превышает триллион долларов, что в двадцать два раза больше, чем военные расходы России.


При этом НАТО отказалась от общения с Россией якобы ради обеспечения безопасности в Европе. Однако мир в регионе невозможен без общения с Москвой. Только так можно избежать непреднамеренной эскалации и предотвратить возможные инциденты.


В заключении Грушко назвал абсурдным решение НАТО разорвать контакты с Москвой. И предложил подождать, пока альянс сам не поймет, насколько важен диалог с Россией в области безопасности.


Отношения России и НАТО зашли в тупик. Все контакты Москвы и альянса, как гражданские, так и военные, прерваны, считает заместитель министра иностранных дел Александр Грушко. Сложившаяся ситуация напоминает ту, под которую и создавался военный блок, то есть под холодную войну, заявил дипломат в интервью агентству РИА Новости. Причем разлад между Москвой и Брюсселем наметился до событий 2014 года. Еще до этого НАТО страдала от потери ориентиров и искала новое предназначение. Грушко также напомнил, что оборонный бюджет Североатлантического альянса превышает триллион долларов, что в двадцать два раза больше, чем военные расходы России. При этом НАТО отказалась от общения с Россией якобы ради обеспечения безопасности в Европе. Однако мир в регионе невозможен без общения с Москвой. Только так можно избежать непреднамеренной эскалации и предотвратить возможные инциденты. В заключении Грушко назвал абсурдным решение НАТО разорвать контакты с Москвой. И предложил подождать, пока альянс сам не поймет, насколько важен диалог с Россией в области безопасности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика