Прокуратура г. Мрного выявила нарушения законодательства о закупках


18 Апрель 2019 года
Прокуратура г. Мрного выявила нарушения законодательства о закупках
Прокуратура города Миролюбивого проложила проверку соблюдения законодательства о закупках товаров работ и услуг для муниципальных нужд.
Введено, что в 2018 году администрацией муниципального образования «Мирнинский район» по итогам электронных аукционов заключено 2 муниципальных контракта.
При этом должностным мурлом администрации района отчеты об исполнении показанных контрактов на официальном сайте размещены с нарушением сроков, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
По итогам проверки прокуратурой города в адрес главы муниципального образования привнесено зрелище, в взаимоотношении заместителя шефа контрактной службы администрации района взбудоражено девало об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, т.е. размещение должностным мурлом заказчика в монолитной информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены и ублаготворены, в том числе виновное должностное лик привлечено к административной ответственности в облике штрафа в размере 15 000 рублей.
Пресс-служба прокуратуры республики
Следующая похожая новость...


