Достаточно небольшого кусочка в день: назван продукт, вызывающий рак кишечника - «Новости дня» » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 09:10, 18 апреля 2019
Все новости

Достаточно небольшого кусочка в день: назван продукт, вызывающий рак кишечника - «Новости дня»

Американские ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление красного и переработанного мяса даже в небольших количествах может стать причиной рака кишечника. Исследования ученых Оксфордского университета опубликованы в журнале International Journal of Epidemiology. В течение шести лет ученые...
Достаточно небольшого кусочка в день: назван продукт, вызывающий рак кишечника - «Новости дня»



Американские ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление красного и переработанного мяса даже в небольших количествах может стать причиной рака кишечника. Исследования ученых Оксфордского университета опубликованы в журнале International Journal of Epidemiology.


В течение шести лет ученые проводили исследования 500 тысяч пациентов. Среди тех, кому на момент начала научной работы было 40-69 лет, выявлено 2 609 случаев рака кишечника, передает РИА Новости.


Так, ученые пришли к выводу, что риск развития онкологии у тех, кто ел около 76 граммов красного и переработанного мяса (говядина, свинина, баранина), был выше на 20 процентов, чем у тех, кто ел 21 грамм и меньше.


Также возрастал риск заболевания на 15 процентов у тех, кто ел около 54 граммов красного мяса в день, в сравнении с теми, кто употреблял порядка восьми граммов.


У тех, кто употреблял в пищу 29 граммов переработанного мяса в день, риск увеличивался на 19 процентов, чем у тех, кто потреблял около пяти граммов в день.


Американские ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление красного и переработанного мяса даже в небольших количествах может стать причиной рака кишечника. Исследования ученых Оксфордского университета опубликованы в журнале International Journal of Epidemiology. В течение шести лет ученые проводили исследования 500 тысяч пациентов. Среди тех, кому на момент начала научной работы было 40-69 лет, выявлено 2 609 случаев рака кишечника, передает РИА Новости. Так, ученые пришли к выводу, что риск развития онкологии у тех, кто ел около 76 граммов красного и переработанного мяса (говядина, свинина, баранина), был выше на 20 процентов, чем у тех, кто ел 21 грамм и меньше. Также возрастал риск заболевания на 15 процентов у тех, кто ел около 54 граммов красного мяса в день, в сравнении с теми, кто употреблял порядка восьми граммов. У тех, кто употреблял в пищу 29 граммов переработанного мяса в день, риск увеличивался на 19 процентов, чем у тех, кто потреблял около пяти граммов в день.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика